Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Харьковщине в результате пожара погибли трое детей

28 января 2010, 09:16
Дата эфира/события: четверг, 28 января 09:16

В огне гибнут дети: на этот раз трое - на Харьковщине. И в очередной раз родители оставили малышей самих дома. Двое мальчиков - трех и четырех лет, и шестилетняя девочка. Выбраться из дома дети не могли, на двери - навесной замок, на окнах - решетки.

Пожарные прибыли на место через три минуты после вызова, часть расположена рядом. Но было уже поздно.

Александр Галлий заместитель руководителя ГУ МЧС в Харьковской области:

- Первичная информация была такая, что в доме никого нет. Когда были вскрыты двери, практически все помещение было объято пламенем.

Что дом горит, заметили соседи. Рассказывают, вызвать спасателей не слишком торопились, потому что даже не подозревали, что там кто-то может быть. Нынешние жильцы поселились день-два назад. Даже познакомиться с соседями не успели.

Григорий, сосед:

- Та я их не видел ни разу, детей. Молодая пара была, а детей не видел. Мне позвонила жена на работу. Я вызвал пожарных и приехал сюда.

Детей, уже мертвых, нашли в шкафу. Спасатели говорят: прятались от огня. А задохнулись от дыма.

Александр Галлий заместитель руководителя ГУ МЧС в Харьковской области:

- В ходе проведения разведки нашим персоналом был открыт шифоньер, в котором они увидели три трупа детей. Двое находилось маленьких, совершенно раздетых, и более старший ребенок накрыл своим телом двоих младших братьев.

Установить причину возгорания сразу не смогли. Предполагают, что дети играли чем-то опасным. Родители же о трагедии еще не знают, их разыскивает милиция. Правоохранители полны намерений жестко наказать отца и мать, которые оставили детей одних.

Анна Силаева, Вячеслав Душка, Харьков, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.