Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Семейная пара коллекционировала мусор, пока его не уничтожил огонь

4 марта 2010, 10:17
Дата эфира/события: четверг, 4 марта 10:17

40 лет супруги в Конотопе воровали мусор. Темными ночами люди тащили в собственную квартиру хлам, который выбрасывали соседи. Наконец, в помещении вспыхнул пожар, в куче хлама погиб и сам хозяин.

Это не филиал мусорного полигона, а семейное гнездышко счастливой супружеской пары. Семья прожила в этой квартире сорок лет.

Алла Григоренко, директор ЖЭКа:

- С одной комнаты вывезли два полных прицепа. Там были старые кастрюли, сковородки, ящики от телевизоров… Все, что негодное на мусорке - все было в квартире.

С упорством маньяков супруги собирали лохмотья, старые газеты, сломанные игрушки - коллекцию берегли от чужого глаза, в гости никого не звали.

София Тихоновна, соседка погибшего:

- Наслідників у них немає, жили вони дуже замкнено з чоловіком, ні з ким не скандалили, не вступали в конфлікт, але і ні з ким вони не дружили.

Первыми, кто смог оценить коллекцию хлама, стали пожарные. Их вызвали соседи, когда увидели, что из окон пенсионеров валит черный дым.

Александр Игнатенко, командир отдела пожарной части г. Конотопа:

- Коли відкрили двері, то пробратися до очагу пожежі було неможливо, так як була сильна захламленість квартири до потолка: коробки, мусор... Було прийнято рішення приступати до гасіння пожежі через балкон і вікно на кухні.

Слой мусора в квартире был такой толстенный, что головами МЧС-овцы доставали до потолка. Хозяйка этого богатства именно как раз куда-то пошла, а ее муж заснул с включенным самодельным обогревателем. Пожар потушили за час. Еще три искали в завалах тело пенсионера, который умер от отравления угарным газом. Когда же хозяйка вернулась и увидела, что спасатели разбирают ее мусорные накопления - бросилась защищать хлам как частную собственность.

Алла Григоренко, директор ЖЭКа:

- В квартиру мы, конечно, зайдем, санстанцию вызовем, напишем ей припис и будем проводить с ней серьёзную работу. Может даже к врачу надо человека повести. Потому что здоровый человек так, наверное, не мог бы квартиру захламить.

Оксана Москаленко, Александр Федчун, Сумская область, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.