Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе пьяные жильцы не заметили пожар в своей квартире

9 июня 2010, 12:54
Дата эфира/события: среда, 9 июня 12:54

Пожар в одесской многоэтажке. Жильцы квартиры, где вспыхнуло, даже не подозревали, что горят. На крики соседей и стук в дверь не обращали внимания. Далее об этом Оксана Поднебесная.

Что горят, жители этой квартиры даже не подозревали. В доме на седьмом этаже загорелся обычный матрас. Якобы трезвые хозяева почему-то не заметили пламени в комнате.

Ирина, жительница квартиры:

- Та не, мы не курили и не спали. Просто лежали. Парень пришел и говорит: "Вы горите".

А вот версия соседей ночных событий иная. Жители многоэтажки увидели: дым валил из окна на седьмом этаже еще вечером. Однако достучаться до пьяной компании не смогли.

Наталья Малых, соседка:

- Они в нетрезвом состоянии, произошло возгорание. Соседка с восьми часов и до сих пор - ночь уже, боролась с этим. Они не открывали.

После нескольких часов безуспешных попыток разбудить владельцев квартиры соседям пришлось позвать на помощь МЧСников. Спасатели выяснили: матрас загорелся от окурка.

Майя Гринько, руководитель пресс-службы ГУ МЧС в Одесской области:

- Пожарным потребовались считанные минуты и ведро с водой, чтобы потушить загорание. Квартира была в крайне захламленном состоянии. Пожар был на седьмом этаже и, по большому счету, если бы спасатели приехали позже - это могло бы угрожать жизни людей.

Наталья Малых, соседка:

- Проблема в том, что люди не сознательны, не работают. Колоссальная задолженность, соответственно, они ведут беспорядочный образ жизни. Это привело к такому последствию. Слава Богу, мы отделались легким испугом.

Но закончится ли все только испугом, если пьяницы снова подожгут квартиру, - жители одесского дома очень сомневаются.

Татьяна Пискун, Владислав Величко, Одесса. НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.