Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине пятеро 16-летних парней спасли из огня целую семью

10 июня 2010, 08:47
Дата эфира/события: четверг, 10 июня 08:47

Пятеро 16-летних парней вытащили из огня целую семью: трех девочек, их родителей, дядю и бабушку. О героях-спасателях на Луганщине - в следующем сюжете.

Той ночью на улице было много молодежи - в клубе продолжалась дискотека. Первыми пламя увидели двое приятелей - Денис и Роман. Сразу бросились к охваченному пламенем дому, начали стучать в окна и кричать, но в ответ услышали лишь отчаянный плач шестимесячного младенца. Размышлять и ждать было некогда.

Денис Бабаев, спасатель:

- Мы разбили окно, и я залез внутрь. Было темно, от дыма текли слезы. Боялся, что потолок упадет, но детей было жалко. Натянул футболку на лицо и на ощупь пошел на плач. Нашел Лену, Валю и маленькую Веру - дети были одни.  Взрослые бегали и суетились по дому без всякой пользы. Девочек одну за другой передал ребятам, которые как раз вовремя подоспели.

Ребята разбили оконные рамы и начали вытягивать взрослых.

Андрей Борщев, спасатель:

- Я бабу Катю вытащил. Она очень переживала из-за документов. Мы с Денисом и Святославом полезли снова в окно. Я пополз по полу с фонариком. Было страшновато, так все трещало и стреляло. А документов так и не нашли, еле сами ноги унесли.

Известие о пожаре быстро разлетелась по селу. Через несколько минут возле огромного костра собралась толпа зевак.

Александр Овчаренко, спасатель:

- Рядом стояли люди, и все это снимали на мобильные телефоны, видеокамеры, просто проходили мимо. Никто  и шага к нам не сделал, даже не догадался вызвать пожарных.

Юные спасатели в ту страшную ночь вытащили из ада четырех взрослых и трех детей - девочек 7, 8 лет и шестимесячного младенца.

Геннадий Суховерхов, руководитель ГУ МЧС Украины в Луганской области:

- По инициативе главного управления МЧС все юные спасатели награждены наградами, а Денис примет участие во всеукраинской акции "Герой-спасатель года", где будет представлять Луганскую область.

Почему загорелось - МЧСники еще выясняют, и одна из главных версий - огонь вспыхнул от окурка.

Евгений Соломин, Луганская область, НТН.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.