Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

За последнее время разоблачены пять интернет-наркодельцов

23 июля 2010, 12:36
Дата эфира/события: пятница, 23 июля 12:36

Кстати, правоохранителей выручает не только "Линия доверия", но и Интернет. Он - находка для тех, кто охотится на наркодельцов. Не надо даже устраивать засады, достаточно зайти на сайт - и пожалуйста, зелья на все вкусы. Выйти на дилера, а за ним уже и на высшее звено - дело техники. Поэтому неудивительно, что в Украине сейчас массово изымают наркотики и разоблачают подпольные лаборатории.

Польский амфетамин в Киеве. Такую информацию получили милиционеры, однако задержать поставщика оказалось нелегко. Немалые партии синтетического дурмана были слишком засекречены. Оперативники решили начать с мелких дилеров. Результаты впечатлили.

Павел Маврицин, руководитель отдела Святошинского РУ милиции г. Киева:

- Був затриманий мешканець м. Києва, у якого було вилучено близько кілограму амфетаміну. Потім були проведені оперативно розшукові заходи, і був встановлений ще один киянин, який поставляв затриманому амфетамін із західної України.

Больше всего хлопот с Интернетом, жалуются правоохранители. Наркоторговцы постепенно заполняют всемирную паутину. В последнее время разоблачили пять компьютерных дельцов. Соответствующие сайты рассчитаны как на мелкого, так и на оптового покупателя. Правоохранителям удалось подстрелить действительно большую рыбу.

Игорь Ени, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Вышли на сайт, заказали амфетамин. В ходе проведённых операций отработали сайт и закупили килограмм амфетамина. По данному делу было задержано четыре человека. После отработки этих людей в Сумах нашли лабораторию, установили, задокументировали, три человека арестованы по изготовлению амфетамина.

В Хмельницкой области также разоблачили мощную нарколабораторию. Алхимиками оказались трое местных жителей. Рецепт амфетамина разыскали, опять таки, в Интернете. Вскоре дело поставили на конвейер. Но раскрутиться не успели. При обыске у подозреваемых изъяли пять килограммов амфетамина и полтора - конопли. Травку выращивали на огороде одного из приспешников.

Александр Розизнаный, первый заместитель руководителя УМВД Украины в Хмельницкой области:

- Данні особи по мешканню одного з них зробили нарколабораторію і виготовляли наркотик, який потім реалізовували, при цьому кошти, отримані від злочинного бізнесу, вони використовували для придбання сировини та обладнання.

А в Киеве разоблачили предприятие, сбывало кислоты, марганец и толуол. Указанные прекурсоры официально используют на производстве. Неофициально - это составляющие наркотиков. Поэтому фирмачи решили, что больше заработают, если товар продавать налево. И заработали, разве что, немалый срок тюрьмы.

Игорь Ени, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- По итогу получилось, что мы изъяли на фирме около 15 тонн прекурсоров, которые пошли с легального оборота вышли в нелегальный оборот.

Расследование продолжается. Оперативники выясняют лица, которые успели приобрести прекурсоры. Убеждены, это очередные наркохимики.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.