Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Хмельнитчине разоблачили "знатного" самогонщика

23 июля 2010, 13:10
Дата эфира/события: пятница, 23 июля 13:10

Да, не доставайся же ты никому! Житель Изяслава на Хмельнитчине порядком удивил правоохранителей и журналистов своим поступком. За несколько минут он опустошил четыре десятка бочек с брагой! Нет, не в себя, а вылил прямо под ноги недобрым гостям. Так человек пытался избавиться от доказательств своего черного бизнеса. Однако милиции и без того было за что зацепиться.

Огромный особняк на берегу озера. Трехметровый забор, зарешеченные окна. Хозяин - известный в округе самогонщик. По его душу стражи порядка приходят не впервые.

Правоохранитель:

- Открийте, міліція! Відкрийте, або будемо ламати двері.

Милиционеры, свидетели, журналисты - гости ожидаемы, но нежелательны. Муж с женой, детьми и наемными работниками закрывается изнутри. Правоохранители берутся за лома. На пороге их встречает настоящий потоп. Отовсюду льется белая жидкость. Запах не оставляет сомнений - брага. И образцы все равно отправляют на экспертизу.

Иван Ящук, руководитель Изяславского РО милиции:

- Під час обшуку вилучено частину цієї браги, направлено на дослідження. На даний час дослідження дало, що дійсно це є брага.

Сорок бочек хмельной жидкости хозяин опорожнил с рекордной скоростью. Но избавиться от доказательств своего черного бизнеса не смог. Сотни приготовленных пластиковых бутылок для разлива, ящики дрожжей. Самогонщик молчит - в бой бросается жена.

Жена задержанного:

- Це дріжджі, оце?

- Це не дріжджі, жіночка, це бутилки…

- Треба було відкрити!

- Для кого відкрити?

- Для нас! А ви хто такі, прийшли сюди зі своєю гармошкою відкривати.

- Почему?

- А коли сексом ми будемо з чоловіком займатися, ви поряд знімати будете?

- Постанову ми вам показали.

Чем дальше обыск, тем больше сюрпризов. В шкафах коллекции часов, фотоаппаратов, мобильных телефонов, чужих удостоверений, на дворе десятки велосипедов. Правоохранители предполагают: вещи краденые. Ими за самогон рассчитывались местные пьяницы.

Иван Ящук, руководитель Изяславского РО милиции:

- Під час обшуку також вилучено ряд речових доказів, вилучено багато велосипедів, близько 40. Наразі вилучені предмети працівниками міліції перевіряються, чи не є вони краденими.

Варение самогона, скупка краденого. Милиционеры уверяют: статьи потянут на немалый срок. Местные говорят: на совести злодея еще и смерть женщины. Она возле самых ворот выпила браги, заснула рядом на берегу и скатилась в воду. Еще одного мужчину при схожих обстоятельствах успели спасти. Наказание ловкачей определит суд. Правоохранители успокаивают: в ближайшие годы у пресловутого имения пьяницы не будут шататься - их поилец будет сидеть за решеткой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.