Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Крыму мужчина прятал труп собутыльника в выгребной яме

25 августа 2010, 16:25
Дата эфира/события: среда, 25 августа 16:25

Полгода был пропавшим, а оказался мертвым. В Бахчисарайском районе Крыма нашли труп местного жителя. Тело несчастного нашли в выгребной яме на одном из дворов.

Шестидесятитрехлетний пенсионер пропал в конце января. Родственники обратились в райотдел милиции лишь через две недели после исчезновения.

Шевкет Куртиминов, руководитель Бахчисарайского райотдела милиции:

- Почему они 2 недели никуда не обращались? Он вел довольно непорядочный образ жизни, постоянно пил. Уже спился практически до невозможности. Получается, мог выпить, у одного остаться, уйти в лес, уехать к бывшей жене.

Следователи установили: накануне исчезновения мужчина выпивал в доме трижды судимого односельчанина. Правоохранители осмотрели дом и приусадебный участок, но ничего подозрительного не обнаружили. Хозяин и сам удивлялся, куда делся его товарищ.

Леонид Дунайцев, участковый инспектор Бахчисарайского райотдела милиции:

- Что в тот вечер, когда пропал гражданин Л., они вместе употребляли спиртные напитки в домовладении задержанного. После чего, как поясняет задержанный, гражданин Л., ушел из дома от него.

За полгода поисков оперативники решили еще раз проверить место последней пьянки пропавшего. И не ошиблись.

Леонид Дунайцев, участковый инспектор Бахчисарайского райотдела милиции:

- После демонтажа туалета мы обнаружили, что с правого края выгребной ямы торчит нога в носке. После того, как мы это обнаружили, тело было выкопано

Нина Александровна, соседка подозреваемого:

- Он там лежал шесть месяцев в туалете.

Под прессом неопровержимых доказательств подозреваемый признался: во время их попойки вспыхнула ссора. Хозяин дома так избил собутыльника, что тот скончался.

Шевкет Куртиминов, руководитель Бахчисарайского райотдела милиции:

- Чтобы скрыть преступление, учитывая, что он был ранее судим и одна из статей была за убийство, т.е. учитывая свое прошлое, он решил скрыть преступление. Нести его закапывать в лесу - 30 января, земля вся замерзшая. Куда-то волочь - люди везде, т.е. все, что он мог придумать, сбросить его в туалет. Труп он скинул в туалет, закидал строительным мусором.

Избежать наказания рецидивисту не удалось. Учитывая прошлые судимости, душегуб может провести за решеткой остаток жизни.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.