Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине сразу после освобождения мужчина опять загремел за решетку

25 августа 2010, 16:36
Дата эфира/события: среда, 25 августа 16:36

Украл, выпил - в тюрьму! Сверхбыстрое задержание - на счету луганских милиционеров. Они скрутили 38-летнего уличного грабителя. Из украденного кошелька преступник только успел купить бутылку пива.

Сверхкороткое освобождение - сверхбыстрое задержание! Два собственных рекорда умудрился побить 38-летний уроженец луганского города Стаханова. Только отбыл срок за решеткой в России и возвращался на родину. Средств хватило только до Луганска. Пополнить их взялся привычным путем - воровством. Жертву долго не искал - охоту открыл вблизи автовокзала. На безлюдной темной улице схватился за сумку у случайной прохожей.

Андрей Корниенко, сотрудник милиции Ленинского РО УМВДУ в Луганской области:

- Примерно в 20.40 от оператора получили информацию о том, что на улице Краснодонской возле онкодиспансера неизвестный открыто выхватил у женщины сумку, в сумке находился кошелек с деньгами.

52-летнюю женщину беда настигла возле часовни онкодиспансера. Пришла в церковь помолиться. Засиделась. Домой двинулась затемно. Грабителя сначала пыталась догнать. Наконец вызвала милицию. Едва успели составить портрет преступника, как разыскиваемый появился сам. Своего обидчика пострадавшая узнала сразу. Через мгновение выяснилось: не с повинной явился мужчина - заблудился в темноте, и по иронии судьбы пришел на место преступления. Даже украденные 100 гривен потратить не успел.

Задержанный:

- Я пошел, купил пачку сигарет, бутылочку пива и хотел взять такси, а потом у меня там пакет остался с вещами, сумочка, я пошел за этой сумочкой и запутался, где я ее оставил.

Три класса школы, попрошайничество, воровство. Мужчина, не стесняясь, перечисляет правоохранителям всю свою жизнь. Жалуется, цыганская судьба сложная: не умеешь гадать - остается воровать.

Задержанный:

- Вы когда совершали, вы знали, что совершаете преступление?

- Конечно, а что делать, гадать не умею.

- А попросить?

- Не дают. И даже на автобус не пропускали, просил - пустите до Стаханова - бесполезно.

Задержанный уверяет: хотел вернуться к жене с сыном. Пять лет ждал - не доехал полсотни километров. Следователи уверяют: это короткое расстояние грабителю придется преодолевать еще дольше - за очередную кражу ему светит шесть лет тюрьмы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Правильно, а почему он так сделал? ответ: чтобы снова сесть в тюрьму. На Луганщине работы для нормальных нет, не то что для бывших заключенных. А в тюрьме хоть накормят.
Сергей 21.12.2011, 14:43 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.