Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине крестьяне вырастили 5-метровые кусты конопли

13 сентября 2010, 12:43
Дата эфира/события: понедельник, 13 сентября 12:43

Уродилось. На Луганщине правоохранители собрали урожай конопли. Экзотические растения родом из Голландии. Завезенным семенами так понравились наши черноземы и заботливые украинские парни, что кусты вымахали вверх на целых 5 метров. Неизвестно, росли ли бы еще, однако хозяева решили вырубить насаждения. За этим занятием их и застали оперативники.

В небольшом селе Полтавском десяток хат. И только в половине из них живут люди. Поэтому гостей здесь заметили сразу. К одному из местных стали приезжать ночью машины, из которых выгружали удобрения и химикаты для борьбы с грызунами. Мудрые соседи сообразили, что это за сельхозработы, и обратились к участковому.

Сергей Лукашов, руководитель Троицкого РО милиции:

- Был разработан план по установлению лиц, причастных к данному преступлению. И велась на протяжении двух месяцев долгая и кропотливая работа.

Все это время на участке, отгороженном от постороннего глаза кустами, кипела работа. Украинские крестьяне сажали голландскую коноплю.

Владимир, задержанный:

- Посеяли, обрабатывали.

- Поливали коноплю?

- Поливали. Два раза.

- Опрыскивали?

Но импортное растение отблагодарило работящим рукам - достигло пятиметровой высоты. Тогда и решили его рубить. В разгар жатвы в гости наведались правоохранители. Все шестеро задержанных, как мантры, повторяют - выращивали для себя. Продавать не собирались. Хотели одного - поскорее убрать собранный урожай и до следующей весны курить чужеземный дурман.

Сергей Лукашов, руководитель Троицкого РО милиции:

- Здесь находится ручей. Проведено электричество. Велось орошение и прополка, выросли растения настолько высоко.

Следствие выяснило: на Луганщину травка из Нидерландов попала благодаря Интернету. Тамошний Мичурин выслал семена по почте. Два семечка стоили 15 евро. Эффект от этого зелья в десять раз сильнее отечественнго. Но попробовать его уже никому не удастся - милиционеры сожгли урожай.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.