Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киевской области схватили уличных грабителей, срывавших с женщин украшения

20 сентября 2010, 16:19
Дата эфира/события: понедельник, 20 сентября 16:19

На Киевщине схватили двух мужчин, которые срывали с женщин дорогие украшения. Задержанные объясняют свои поступки безденежьем. А жертвы, мол, сами провоцировали нападения.

Броварскую милицию завалили заявлениями об ограблении. О преступлении сообщили десять женщин. Все жаловались на неизвестного мужчину, который срывал с них украшения.

Александр Корнияченко, заместитель руководителя уголовного розыска броварского ГО милиции:

- Данні злочини вчинялися в центральній частині міста, а також на прилеглих вулицях до центральної частини та в денний проміжок часу з 11 до 15 години.

Милиционеры составили фоторобота и определили маршруты преступника. Вскоре охотника за цепочками задержали. Им оказался бывший заключенный. Вышел на свободу три месяца назад. Жалуется, из-за прошлого не смог найти нормальной работы.

Александр Корнияченко, заместитель руководителя уголовного розыска броварского ГО милиции:

- Був затриманий мешканець м. Бровари, котрий нещодавно звільнився раніше неодноразово судимий. Зловживав спиртним та наркотиками, котрий зізнався у вчиненні даних злочинів.

Задержанный:

- Пока сидел в тюрьме, отец продал квартиру, а без прописки не дают идентификационный код, и без кода грузчиком на 500 рублей. Что эти 500 рублей. Шёл, видел - у женщины висит цепочка и срывал её, и тикал.

Парень признался в совершении четырех грабежей. Впрочем, его узнали еще столько же жертв. Одна из них - местная учительница.

Екатерина Заверуха, пострадавшая:

- Я дістала ключ, відкрила під'їзд. Захожу - він поміг двері підтримати, до ліфта підійшли, він запитав, який поверх. Кажу, шостий, і в цей момент він ззаду зриває дві цепочки і тікає.

Но уже после задержания любителя женских украшений милиционеров шокировала новость: совершено очередное ограбление. К ним обратилась жертва, на которую напали буквально несколько минут назад. Немедля ДСОшники посадили заявителя к себе в машину. Через несколько минут девушка узнала в прохожем своего обидчика.

Павел Олешко, инспектор ГСО г. Бровары:

- Нами було затримано невідому особу, на яку потерпіла вказала, що це вона зірвала два ланцюжки, на якій був хрестик та кулончик. Затриманого було доправлено до міліції.

Правоохранители не спешат передавать дело в суд. Предполагают, что на счету задержанных еще немало преступлений. Вместе советуют гражданам заботиться о собственной безопасности и не провоцировать потенциальных грабителей.

Александр Корнияченко, заместитель руководителя уголовного розыска броварского ГО милиции:

- Не ходити з золотими прикрасами, котрі знаходяться поверх одягу, котрими можна легко заволодіти, а також бути обачними, хто їх переслідує, або довго йде за ними.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.