Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Украинские женщины-аферистки выманивают у иностранцев баснословные деньги

1 октября 2010, 10:52
Дата эфира/события: пятница, 1 октября 10:52

Каждый пятый иностранец - жертва украинок. Женщины выманивают у них тысячи долларов обещаниями приехать и выйти замуж. В действительности же им и на родине хорошо. Правда, до того момента, пока любимый из-за границы не наведается.

Они познакомились в Интернете. Полгода переписывались. Наконец молодая кременчугская женщина призналась американцу:

Игорь Погорелый, переводчик:

- Что она его любит, что ей такое пришло виденье с неба.

Счастью мужчины не было предела. Он захотел сделать любимой сюрприз и приехал в Украину. С вокзала отправился прямехонько к ней на работу - в местную больницу.

Игорь Погорелый, переводчик:

- Меня пригласили пообщаться с человеком, который искал медицинскую сестру по имени Катя.

Показывал снимки, которые она ему прислала. В медучреждении поняли: бедного обманули. Фото эти были известной российской актрисы. Американец с переводчиком сразу пошел в милицию. Выяснилось, что любовь женщины была корыстной.

Игорь Погорелый, переводчик:

- Попросила для приезда денег, он - конечно: "Я понимал, такие чувства, я выслал ей 1,5 долларов". Она сообщила, что мама у нее тяжело заболела, у мамы инсульт, она лежит без движения, нужны лекарства.

Он переводил деньги несколько раз. Всего - семь тысяч долларов. Получательницу взносов правоохранители искали несколько недель. Наконец нашли - тридцатисемилетнюю мать-одиночку. Милиционерам она не обрадовалась.

Анатолий Кононенко, руководитель Кременчугского ГУ милиции:

- Вона намагалася викинути ноутбук у вікно.

В компьютере - все доказательства общения с чужестранцем. Сейчас женщина за решеткой. Ей грозит немалый срок заключения. Ищут других жертв ее сделок. Она была ловкой мошенницей.

Анатолий Кононенко, руководитель Кременчугского ГУ милиции:

- Жінка протягом нетривалого часу тричі змінювала своє прізвище.

Настоящая "скам", сказали бы о ней в брачных агентствах.

Наталья Коновалова, директор брачного агентства:

- Это подразумевает людей, которые, прикрываясь, - услуги под видом знакомства с целью брака. Естественно, хотят и желают использовать доверие одиноких людей с целью заработать деньги.

Количество таких амурных обманщиц в Украине увеличивается. Очевидно, кризис таки опорожнила карманы.

Анна Гуцол, лидер женского движения:

- Сложно понять, что толкает, я думаю, в первую очередь толкает бедность.

Елена Ткаченко, корреспондентка:

- Здебільшого, наречені аферистки за кордон не збираються. Спілкування ж із заморським принцем - то лише привід викачати гроші. Способів це зробити безліч. Була б фантазія.

Денежные переводы получают за басни о больных родственниках. Настоящее же доение начинается, когда иностранец приглашает к себе. Валюту просят на билет, визу, трансфер.

Наталья Коновалова, директор брачного агентства:

- Австралиец, он приезжал, познакомился с женщиной, он даже женился на ней. Ну, и, в конечно итоге, он много денег потратил, она отдыхала и в Англии, и везде, но к нему так и не приехала в Австралию.

И так с каждым пятым чужестранцем. Обманутые мужья даже сайты создают, где размещают снимки и информацию о женщинах-аферистках. Однако иногда на такие сделки соотечественниц толкают ... сами зарубежные красавцы. Многие из них едут в Украину, якобы, за женами, в действительности же - за дешевым сексом.

Анна Гуцол, лидер женского движения:

- Поэтому иностранцы должны понимать, что в поисках невесты, любовницы из Украины, они сталкиваются с многими рисками: венерические заболевания, СПИД, криминальные круги, которые могут человека не только раздеть, но и убить, и, конечно, нечестность самих украинок.

Сильвестр, житель г. Москвы:

- Кончено, много таких, которые любят деньги много, есть которые обманывали. Африканець цю проблему владнав: просто не шукав долі в Інтернеті, а підкорював дівчат зримо. Знайшлася, що пристала на пропозицію руки й серця. І тепер уже щасливий вінничанин Сильвестр виховує двох дітей.

Сильвестр, житель г. Москвы:

- Я женился один раз, и все уже, дети растут все уже.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.