Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Киевский химик развернул домашнее производство амфетамина

11 октября 2010, 09:30
Дата эфира/события: понедельник, 11 октября 09:30

Столичный химик может попасть за решетку за извращенный научный интерес. Мужчине инкриминируют производство и сбыт амфетамина. Он просто мечтал самостоятельно вывести формулу наркотика.

В окнах - свет пробивается из-за грубых штор. Никто бы и не подумал, что тихими ночами здесь работает химик. Еще несколько месяцев назад тридцатилетний мужчина решил изготовлять амфетамин. Странствовал по Интернету - искал рецепты. Первые попытки были неудачными. Препарат не дарил кайфа, а только лишал сна. Но лаборант не опускал рук. А бракованный порошок таки пригодился - употреблял его сам, чтобы дольше работать ночью.

Подозреваемый:

- Меня заставило любопытство сложность изготовления. Потому что как химику мне было интересно воочию поучить. Это профессиональный интерес.

Оперативный сотрудник ГУ милиции г. Киева:

- Сам по образованию химик, работает на одно из учреждений, связанных с химией. В процессе деятельности неоднократно пытался изготовить различные виды наркотиков. Остановился на амфетамине. Для этого приобрел множество препаратов, приборов, после чего начал их изготавливать.

Но химик не прекратил опыты после того, как удовлетворил свой профессиональный интерес и вывел идеальную формулу. Ведь готовый продукт пошел на ура среди знакомых. Появлялись новые клиенты - в карманах звенели монеты. Реклама пошла такая, что о чудо-бизнесе узнали и милиционеры.

Оперативный сотрудник ГУ милиции г. Киева:

- В квартире найдены препараты, колбы, пробирки все необходимое оборудование, также на месте изъято около килограмма амфетамина, который на рынке стоит более двухсот тысяч гривен.

Изъятого порошка хватило бы на тысячу наркоманов-новичков. Пока лаборант находится за решеткой, следователи выясняют, где он покупал ингредиенты для своего амфетамина.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Aнфетомин
vscia 19.05.2015, 11:48 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.