Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ученик донецкой гимназии умер во время подтягивания на перекладине

11 октября 2010, 13:06
Дата эфира/события: понедельник, 11 октября 13:06

Ученик донецкой школы умер во время подтягивания на перекладине. Парень пришел на спортивную площадку вместе с друзьями. Перед футбольным матчем решил разогреться: несколько раз подтянулся - и упал мертвый.

Алексей, как всегда, пришел после уроков на спортивную площадку. Вместе с товарищами он хотел поиграть в футбол. Разминку начал с подтягиваний на перекладине.

Друг умершего мальчика:

- Сделал 5-6 раз, спрыгнул с турника, сделал один шаг, повернулся и упал. Мы не знали, что с ним делать, хлопали, сознание потеряно было, единственный выход - что в "скорую" звонить. Перенесли его на лавочку и ждали "скорую". "Скорая" ничего не смогла сделать.

Директор 33-тей гимназии сначала общаться с журналистами не хотела. Только после нескольких звонков в областное управление образования женщина оттаяла. Рассказала, что уроки физкультуры для погибшего ученика проходили в обычном режиме. На нагрузку он никогда не жаловался.

Татьяна Денисенко, директор Донецкой гуманитарной гимназии № 33:

- Никогда мы за ним не наблюдали никаких отклонений, чтобы он потерял сознание или чтобы у него головные боли были. Даже на похоронах мы у мамы пытались узнать о том, что, возможно, он дома жаловался. Она, плача, рассказывает о том, что ребенок никогда не жаловался даже на головную боль.

В день смерти парень даже проходил медосмотр в военкомате. Никаких отклонений в его здоровье врачи не зафиксировали.

Елена Лиховид, главный специалист Донецкого управления здравоохранения:

- Мальчик был здоров, обследован перед школою. Шел в школу здоровым, занимался в основной группе по физкультуре, что в принципе, подтверждает его медицинский документ. На сегодня то, что произошло с ним, - этот случай расследуется. Еще диагноз не ясен, и будет уже окончательно готов после гистологического и серогологического обследования.

По предварительной версии медиков, смерть школьника вызвал отек мозга. Сейчас тело на исследовании. Врачи за месяц должны поставить диагноз и назвать точную причину трагедии.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Мальчика звали Сергей, а не Алексей, я даже спустя 10 лет помню. Ох и журналисты у вас.
Дарья 16.01.2020, 05:36 ответить
блин он врёт скорая сказала что приедит через пол часа

они говорят что человек умирает а они сказали что через пол часа
секрет 16.10.2010, 13:40 ответить
как же я его любила((таких друзей больше НЕТ(((((
anonym 16.12.2010, 12:38 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.