Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине разоблачили схему поставки наркотиков за решётку

19 октября 2010, 11:59
Дата эфира/события: вторник, 19 октября 11:59

На три миллиона гривен изъяли наркосырьё на Прикарпатье. На такую немалую сумму там навыращивали конопли. Они бодро развевались на гектаре сельхозугодий. Но всех переплюнули ловкачи из Киевщины: они изобрели простой и чрезвычайно наглый способ доставлять наркотики за решетку.

Это запись с обычной камеры. Заключенные готовятся ловить кайф, но его обламывают правоохранители.

Наркотикам даже решетка - не помеха! Этот невероятный тезис взялись доказать ловкие и наглые торговцы зельем из Киевщины. Чтобы выявить и задокументировать хитроумную схему наркотрафика, милиционеры провели действительно титаническую работу.

Александр Копаев, руководитель Бориспольского отдела УБОП:

- Перекрытие канала и документирование связано с тем, что надо найти лица, которые являются первоисточниками продажи, те, которые перевозят, те, которые продают, те, которые распространяют. Это большое количество людей, которые задействованы.

Скрытая видеозапись в камере, длительное наблюдение вокруг тюрьмы, несколько оперативных закупок дурмана у поставщиков. Правоохранители признаются: разоблачить преступников было сложно - схему разработали отличную, на каждом шагу перестраховывались.

Эдуард Свинцицкий, руководитель УБОП в Киевской области:

- Тобто зловмисники виготовляли речовину, потім робили закладки в обумовленому місці, телефонували особам, які мали забрати цю наркотичну речовину та перевезти, перекинути на територію виправно-трудової колонії, вони перекидали через огорожу.

По дозы заключенные рассчитывались на месте - переводили средства со своих мобильных телефонов на счета продавцов. Те переводили их в наличность и передавали главному производителю зелья. Этого алхимика в итоге разоблачают. В его доме и мешки измельченного мака, и уже расфасованный в шприцы опий. Все документируют и отправляют на экспертизу.

Эдуард Свинцицкий, руководитель УБОП в Киевской области:

- Взагалі злочинці на території декількох районів Київської області виготовляли та збували ці наркотичні засоби, на території Яготинського району, на території Березанської виправної трудової колонії збували ці наркотичні засоби.

Поставщики, посредники, покупатели. Оперативники задерживают одиннадцать человек, шестеро из них уже отбывают наказание в колонии. К своему исправительному сроку добавят теперь еще несколько лет. Со свободой вскоре попрощаются и организаторы наркотрафика. Против них уже возбуждены дела по целой куче статей.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.