Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Киевские правоохранители провели рейд против подросткового алкоголизма

11 ноября 2010, 15:19
Дата эфира/события: четверг, 11 ноября 15:19

На различные уголовные развлечения школьников влечет, как правило, после употребления алкоголя. До чего доводит безмерное употребление алкоголя - смотрите далее.

Вместе с правоохранителями журналисты "Свідка" направляются к любимому месту юных прогульщиков - одному из столичных парков. Некоторые несовершеннолетние неучи общение с приятелями здесь щедро увеселяет градусами. Как вот эта девятиклассница.

Светлана, задержанная:

- Знакомый человек предложил выпить.

- Ты пила пиво?

- Я выпила пару глотков. Все, даже меньше, чем пару глотков.

Уже через полчаса в компанию Светланы добавляют трех юных потребителей пива.

Владимир Заграй, оперуполномоченный Голосеевского РУ милиции г. Киева:

- Згідно законодавства, ми маємо право затримувати таких осіб на три години. Якщо це учень, повідомляють в школу та батьків, щоб хтось приїхав і забрав цю дитину.

Однако общаться с журналистами родители отказываются.

Что с алкоголем дружит не только столичная молодежь, "Свідка" заверили и на периферии.

Несовершеннолетний:

- Я себе купил, и мы едем ко мне сейчас. Я решил отдохнуть дома себе.

- А вы совершеннолетний?

- Нет.

Продавщица алкоголя:

- Можно не снимать?

- Как это не снимать?

- Так надо ж договариваться…

- Как договариваться? С Вами? Вы у них спрашивали, есть ли им 18?

- А они по виду 18.

- А вы документы спрашивали? Когда моложе выглядят.

- Я спрашиваю, а они выглядят на 18 лет.

Продавщице, которая снарядила пивом несовершеннолетних, теперь не позавидуешь. За нарушение закона выложит из кармана тысячу семьсот гривен.

Юрий Лукин, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Разом з адмінпротоколом ми направляємо подання з приводу вирішення питання про позбавлення ліцензії цього підприємства на продаж тютюнових виробів та алкогольних напоїв.

В тот вечер не до шуток было и этой веселой компании с Боярки. Впоследствии пьяную в стельку девушку передали отцу. Для мужчины происшествие с четырнадцатилетней дочкой стало неприятным открытием. Пообещал, что уже утром будет разговаривать с ней, как с будущей мамой.

Евгений Фартушный, врач-психофизиолог:

- По данным ЮНЕСКО в 2007 году каждый четвёртый родившийся ребенок в Украине родился в состоянии алкогольной зависимости. Беременная мама во время беременности употребляла алкоголь, даже в пиве регулярно. При рождении ребенка у него уже в крови высокий уровень алкоголя.

Только в течение 2010-го года правоохранители зафиксировали на Киевщине восемьсот сорок семь случаев употребления алкоголя несовершеннолетними. За незаконную продажу им спиртного привлечены к ответственности триста двадцать два человека.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
это детки? Да уж, канешна не совершеннолетним водку-пиво продают - лбы здоровые. А вообще у нас народ пил, пьет и будет пить. Да в других странах пьют. Человек слаб, а менты - взяточники
ggg 27.11.2010, 14:13 ответить
Проблема обозначена правильно, а вот подход у журналистов - зачепись! Лезть с камерой к маме, которая и так не в восторге,что ее ребенок в детской комнате милиции - офигенно, блин!. С нашей милицией вообще-то и взрослый боится сталкиваться. Интересно, на "непоказательных" рейдах детей тоже за взяточку отпустят? Или подождут, пока родители придут, чтобы с них слупить?
TNF 26.11.2010, 23:26 ответить
Мамашка правильно сделала, что с журналюгами не стала общаться. Вообще могла потребовать чтоб не снимали. Журналисты и менты - обнаглели. Деткам яйца канешна по самое не балуй стоит обрезать, но тем ли хвастаются наши правохранители, что пару подростков на пиве поймали? Преступление века раскрыли. Сами ведь крышуют продажу алкоголя
"Девушка, что ваши дети здесь делают?" - И откуда у "девушки" столько таких взрослых детей? В аренду взяла? Лоси же двухметровые сидят!!! Что-то журики нагнали в погоне за гонораром!
petals 26.11.2010, 19:14 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.