Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Луганске задержали семью цыган, занимавшихся поставкой наркотиков

31 декабря 2010, 13:02
Дата эфира/события: пятница, 31 декабря 13:02

Не попрошайничают, не гадают, а наркотики доставляют. В Луганске задержали семью цыган, которые наладили канал поставки из России в Украину тяжелейшего наркотика - героина. Месяц пришлось правоохранителям отслеживать уголовное семейство. А когда из белокаменной вернулся курьер с очередной партией дурмана, всех преступников на горячем и задержали.

На поезде, на стареньких "Жигулях", в нижнем белье. Так из белокаменной в Луганск возили героин молодые смуглые женщины.

Павел Шмаргун, и.о. руководителя управления УМВД Украины в Луганской области:

- Группа лиц цыганской национальности совершала перевозку данного наркотика. Перевозили с территории России, и через сеть сбытчиков производила продажу данного вида наркотика.

О торговцах тяжелым наркотиком вскоре узнали правоохранители. Месяц наблюдений и засад - и в милиции появляются доказательства. Международный канал дурмана - дело рук одной цыганской семьи. Только из Москвы курьер привозит новую партию зелья, на обыск дома семейства отправляются оперативники. Такой встречи хозяева не ожидали - скрыть своих сокровищ не смогли, но на все вопросы - уже заготовлены ответы.

Задержанный:

- Вот это что?

- Не знаю, нашёл.

- Где нашли?

- За двором, на улице.

- А это что?

- Не знаю.

- И это на улице нашел?

- Да.

- Когда на улице нашел?

- Вчера. И вы сразу прибежали.

- И мы сразу прибежали, понятно.

Тысячи гривен - жены, золотые украшения - бабушки, наркотики - с дороги перед домом. В отличие от молодого родственника 53-летняя хозяйка жилища от запрещенных находок не отказывается, но и им невинное оправдание находит. Коноплю в огороде для себя выращивает, пистолет для самообороны приобрела.

Тамара Васильевна, хозяйка дома:

- Я курю.

- А давно вы курите?

- Да.

- Вы на учете стоите как лицо, употребляющее?

- Нет, нигде не стою. Вот и обезбаливаюсь, ноги парю в ней.

- Вот пистолет у вас нашли, это чей пистолет?

- Мой.

- А где вы его приобрели?

- Ой, давно приобрела.

- Ну, давно - это сколько?

- Года четыре-пять.

- У кого приобрели?

- Ой, я уже не помню.

- А за сколько?

- За сто гривен взяла.

- А зачем вы его приобрели?

- Ну, мало ли, вот и бандиты сейчас ходят везде, это мало ли что.

Откуда зелье, деньги и оружие - теперь исследуют специалисты. К делу приобщили и российских коллег. Главных поставщиков героина ищут в Москве.

Павел Шмаргун, и.о. руководителя управления УМВДУ в Луганской области:

- Направлена информация в органы внутренних дел Российской Федерации, и сейчас проводятся совместные мероприятия по установлению источника поступления данного вида наркотика на территорию Луганской области.

Между тем, луганские правоохранители возбудили уголовное дело. На скамью подсудимых посадили уже трех участников наркогруппировки. Героиновым торговцам грозит до 12 лет за решеткой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.