Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Отряд спецназначения "Беркут" отпраздновал своё 19-летие

18 января 2011, 11:18
Дата эфира/события: вторник, 18 января 11:18

Их опасаются, но уважают, ведь именно эти ребята ежедневно охраняют улицы в наших городах. Отряд спецназначения "Беркут" отпраздновал свое 19-летие. "Свідок" вместе с правоохранителями отправился патрулировать по Житомиру.

Работа беркутовцев начинается с тренировок. В тире нужно не только быть точным, но и за считанные секунды собрать и разобрать оружие. Это ребята делают на отлично.

Затем идут на татами, где отрабатывают рукопашный бой. Не нарушать правил ребятам помогают наставники, чтобы и в реальных ситуациях беркутовцы не выходили за рамки дозволенного. Именно это является определяющим во время учебы.

Юрий Иванюк, заместитель командира спецподразделения "Беркут" в Житомирской области:

- Треба правильно затримати людину, правильно сопроводити його. Те, що на татамі може дати інструктор чи тренер, сказати йому "стоп". В житті цього можуть не сказати йому - "стоп". Тобто, надо знати час, коли зупинись.

После тренировок начинается настоящая работа. Ежедневно улице Житомира патрулируют два с половиной десятка бойцов спецподразделения. Съемочная группа "Свідка" выехала вместе с беркутовцами. Уже через несколько минут - первое сообщение. Семейная ссора переросла в схватку со стрельбой.

Игорь Григоришин, сотрудник спецподразделения "Беркут" в Житомирской области:

- Ви бачили, що під час виклику, коли ми туди приїхали, яка була ситуація. Племінник, застосовуючи пневмопістолет, наніс поранення в обличчя дядькові.

Их обоих правоохранители доставили в райотдел. А съемочная группа патрулирует дальше. Вблизи Монумента славы трое парней грелись и ужинали у вечного огня.

Милиционер беседует с хулиганом:

- Совість є в тебе?

- Є. Я нічого не зробив.

- Поясни мені ситуацію. Що це за місце, і що ти тут робиш?

- Це общественне место. Ми вийшли випить за наших дідів. За всіх, за покойників.

- Забирай його.

Правоохранители рассказывают: такие пикники здесь частенько. Всех нарушителей доставляют в милицию. Но спецназовцы не только задерживают дебоширов и пьяниц, но и спасают жизни.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Не все они такие хорошие!У меня кошелёк с 150 гривнами забрали,а там ешё и студенческая карточка была.
Сергей 18.01.2011, 16:45 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.