Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Днепропетровске мойщик машин угнал автомобиль клиента

26 января 2011, 11:27
Дата эфира/события: среда, 26 января 11:27

В Днепропетровске автомобиль украли прямо с мойки. Владелец доверил машину местному персоналу, и пошел спать. Не знал, что оставляет авто на бывшего зека.

Около полуночи двадцатисемилетний житель Днепропетровска заехал на автомойку. Парень решил навести порядок со своей новенькой "Митцубиси". А чтобы не терять время среди ночи, договорился с персоналом.

Николай Лозовой, пострадавший:

- Для того, чтобы ее помыли изнутри, оставил ключи от автомобиля, и передал его автомойщику. Договорились о том, что заберу в 7 утра. В 7 утра я пришел на мойку - ни машины, ни мойщика не было.

Чтобы узнать о судьбе своего авто, Николай попытался разбудить дежурного. Однако сонный парень ничего толком объяснить не смог.

Александр, работник автомойки:

- В полпервого я вышел из туалета, увидел, что стоит машина, ключи находились у моего напарника. После того, как мы ее помыли, я отправился отдыхать в комнату, а ключи остались у напарника.

Вскоре на мойку прибыл администратор и предложил просмотреть запись камеры видеонаблюдения. Таинственным злодеем оказался стажер, который накануне и принялся помыть автомобиль. Нашли его через час в другом конце города. Увидев погоню, угонщик вовсю нажал на газ.

Дмитрий Делита, инспектор Днепропетровского ГУ милиции:

- Принятыми мерами розыска данный автомобиль был выявлен на ул. Кала Либкнехта. При подъеме на улицу он не справился с управлением, и стрельнуло колесо, и он совершил наезд на электроопору.

Двадцативосьмилетний парень оказался изрядно пьяным. Во время общения с правоохранителями постоянно менял свои показания.

Анатолий, подозреваемый:

- Я с женой поссорился, со своей любимой девушкой. Сел за руль и поехал. Получилось так, что я разбил машину. Не то, что б поездил. Ситуация такая произошла. Я не ездил ни на чем.

- Автомобиль вы разбили?

- Разбил… Нет, не разбил... Мне ключи дали.

- Чтобы помыть?

- И чтоб покататься. Разговор закончен. Могу позвонить, и сейчас придет 7-й отдел, и наклонят всех здесь. Если вы хотите. Хотите? Опа, камера…

Владелец покореженной "Митцубиси" в отчаянии - придется выложить кругленькую сумму на ремонт. Говорит, и подумать не мог, что доверил свою машину бывшему заключённому.

Николай Лозовой, пострадавший:

- Вы когда отдавали ключи от автомобиля, не знали, что нельзя этого делать?

- Нет. Меня вообще попросили. Если захлопнуться двери, чтобы их можно было открыть.

Задержанный молодой человек с 2007 года находится в розыске за кражи. Теперь к тюремному опыту добавит еще, как минимум, шесть лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.