Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Хмельнитчине со стрельбой, гонками и рукопашным боем задержали водителя

1 февраля 2011, 16:29
Дата эфира/события: вторник, 1 февраля 16:29

Опасные гонки, стрельба, рукопашный бой. Так на Хмельнитчине милиционеры ловили водителя-нарушителя. Водитель был очень пьян, и сдаваться не собирался. "Шумахера" не останавливали ни предупреждения, ни пробитые шины.

Подозрительный "Мерседес" возле одного из развлекательных заведений Хмельницкого патрульные заметили в половине четвертого утра. Авто двигалось неровно, и правоохранители приказали водителю остановиться. Но водитель только прибавил газу.

Александр Пилатовский, инспектор ДПС ГАИ г. Хмельницкого:

- Автомобіль почав рухатися по смузі зустрічного руху, створюючи загрозу для інших учасників дорожнього руху. Рухався в напрямку села Лісові Грінвінці. Приїхавши в село Трасса, проселочная, и снова трасса. Остановить нарушителя правоохранителям никак не удавалось. Водитель петлял и набирал скорость. Так кружили, пока беглец не заехал в тупик. Милиционеры подскочили к машине, но вытащить водителя не смогли.

Александр Пилатовский, инспектор ДПС ГАИ г. Хмельницкого:

- Підійшли до дверей, двері були закриті в даному транспортному засобі. В цей час вищевказаний автомобіль раптово починає розвертатися задньою передачею, і ледь не збиває мого напарника. Напарник в останній момент встиг відскочити, і в цей момент виникла безпосередня загроза його життю і здоров'ю, що змусило мене застосувати вогнепальну табельну зброю.

Несколько выстрелов - и две пробитые шины. Но "шумахер" не сдавался, и тронулся напрямик по полю. Патрульные вызвали на подмогу еще один экипаж, и двинулись за преступником.

Олег Шиян, инспектор ДПС ГАИ г. Хмельницкого:

- Незважаючи на це, автомобіль далі продовжував рух. Виїхав нам на зустріч, ми почали його переслідувати. Він не реагував. По гучномовцю напарник передавав йому наказ зупиниться на узбіччі, але він не виконував нашу вимогу.

Беглеца остановили только когда пробили в его машине остальные колеса и заблокировали двумя патрульными машинами. Вытаскивали преступника из-за руля боем. Водитель был сильно пьян, но оказывал значительное сопротивление. В задержанном автомобиле правоохранители обнаружили еще и пистолет со взведенным курком.

Николай Шаршонь, эксперт-криминалист Хмельницкого РО милиции:

- При дослідженні даного пістолета встановлено, що пістолет є переробленим. Даний пістолет є вогнепальною зброєю, придатний для стрільби переробленими патронами.

Нарушение правил дорожного движения, покушение на жизнь и здоровье милиционера, наличие незаконного оружия. За такие ночные гонки 30-летнего жителя Хмельницкого посадят надолго.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.