Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Во Львове 11-летний мальчик заявил о заминировании школы

4 февраля 2011, 12:58
Дата эфира/события: пятница, 4 февраля 12:58

Эта неделя выдалась горячей для львовских взрывотехников. Добавили работы местные шутники, которые то трамваи "минировали", то школу. Не остановило хулиганов даже то, что такие выходки - криминал.

Проверку для местной милиции устроил 52-летний львовянин.

Виталий Горский, руководитель Франковского РО милиции г. Львова:

- Поступило повідомлення від невідомої особи про те, що наступного дня на території Львова, відносно громадян в трамваях будуть вчинені протиправні дії з настанням тяжким наслідків.

Своих требований "террорист" не выдвигал. Лишь предупредил: пассажирам львовских трамваев придется туго. Оперативники быстро выяснили, кто звонил. Далее за дело взялись бойцы "Беркута". Жилище анонима пришлось брать штурмом. В его квартире нашли 38 патронов к автоматическому оружию. Горе-террорист в содеянном сознался. Говорит, не думал что-то минировать. Позвонил из любопытства.

Задержанный:

- Подзвонив, хотів перевірити дії міліції, як зреагує. Ніяких терактів не хотів здійснювати, бо не в силах, і не в стані це робити.

Мужчина уже имел проблемы с законом, и тоже за хулиганство. В который раз он жалеет о своей выходке. Как наказать шутника - милиция еще решает.

А вот в другом районе Львова "заминировать" собственную школу решил ученик. Планировал сорвать урок географии, к которому не подготовился.

Сергей Богданов, заместитель руководителя отдела ГУ МВД Украины во Львовской области:

- Було чути, що це голос хлопчика, приблизно від 10 до 14-15 років, тому що він хвилювався, говорив, але було зрозумілим, що це молода особа.

Школу обследовали саперы. Взрывчатки не обнаружили, и занятия восстановили. Оперативники же искали "шутника".

Сергей Богданов, заместитель руководителя отдела ГУ МВД Украины во Львовской области:

- Було встановлено, що в п'ятому класі в той день мало бути опитування з уроку географії. Коли вже пристальніше почали працювати з тими дітьми, то робилося одночасно. Вибухотехніки обстежували школу, а всіх решту дітей, які приходили на уроки, з ними в присутності педагогів, батьків, опитували.

Правоохранители быстро разоблачили хулигана. Им оказался 11-летний ученик этой школы. За такие выходки сыночка придется расплачиваться родителям. А маленького разбойника возьмут на учет в милиции.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
В іншому районі Львова))). м. Новий Розділ
) 05.02.2011, 13:34 ответить
мда.....показують Новий Розділ а говорять про Львів....ще й відео якесь застаріле.там не зима на ньому....тай хлопець той був не з роздолу.і замінував він школу в селі а менти помилились!
Андрій 05.02.2011, 14:19 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.