Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Луцке правоохранители задержали контрабандиста и пьяного водителя

6 апреля 2011, 11:49
Дата эфира/события: среда, 6 апреля 11:49

Напряженным оказалось утро в Луцке. В разных концах города милиционеры ловили контрабандиста и пьяного водителя.

Водитель вот этого "Фольксвагена" наряд ДПС останавливал трижды. Только после последней попытки 29-летний водитель немца притормозил. Инспекторы говорят: разговаривал молодчик нагло, перевозящий в салоне автомобиля - говорить отказался.

Правоохранители с водителем:

- Покажіть, що під сідушкою.

- Я пасажирів не перевожу.

- Це не важно, ви покажіть сідушки.

- Так там не указано, що вони мають бути.

- Вказано, ми все пробили по базі…

Транспорт же проверили и увидели: салон битком набит бытовой техникой иностранного производства. Никаких документов на нее не было, поэтому гаишники предполагают: электроника или краденая, или приехала в Украину нелегально.

Андрей Владимир, руководитель сектора ГАИ в Волынской области:

- В принципі, є підозра стосовно того, звідки цей вантаж. Його походження, бо там немала кількість побутової техніки була. І разом з тим - жодних документів. Що вбачається в діях водія, буде з'ясовано в ході подальшої перевірки.

Еще одного подозрительного автомобилиста патруль задержал на другой луцкой улице. Он же пытался выехать на центральную магистраль. То, что с водителем не все в порядке, было видно по его машине.

Николай Филипчук, сотрудник ГАИ в Волынской области:

- Було видно по машині: на бампері трава, колесо пробите - тобто, десь він вдарився в якусь бровку, що пробив. Коли підійшли, він сказав: "У мене нічого немає. Я тут не їхав, нічого не робив". Почав десь дзвонити, казати: "Ви мені нічого не зробите".

Диалог с явно нетрезвым водителем продолжили уже в участке.

Николай Филипчук, сотрудник ГАИ в Волынской области:

- Склали на нього адмінпротокол про керування транспортним засобом в стані сп'яніння і, як виявилося, що в нього і без того багато правопорушень дорожнього руху. В тому числі, і за керування у стані сп’яніння. Керування без документів, в нетверезому стані, порушення вимог знаків, швидкісних режимів. Різного роду грубі порушення.

После такой пьяной выходки, прогнозируют правоохранители, суд лишит горе-водителя прав минимум на два года. Восстановить же водительское удостоверение разрешат только после сдачи экзамена на знание правил дорожного движения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Привет ребята! В тот день и в той машине был я, по-этому информация из первых рук. Останавливали нас не трижды, а один раз, документы на наши вещи у нас были, но у "мудрых" ДАИшников просто не нашлось законной причины увидеть их. Общались мы с ними не нахабно, но жестко, по закону. Во время общения инспектора показали свою безграмотность и незнание законов, свидетелем чего есть протокол, который был выданый инспектором в конце всей этой истории -- "за непристёгнутый ремень". Видео, которое они выложили - это лишь 3% из записанного нами на камеру происходящего. Задержаны мы были с 8.00 до 14.00, после чего мы спокойно продолжили свой путь.

Так что знайте свои права, обязательно знайте права и обязанности инспекторов, не нарушайте ПДД и всё будет отлично.
Славик 08.04.2011, 08:31 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.