Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 18 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве зафиксировали несколько ДТП, в которых пострадали дети

18 мая 2011, 15:41
Дата эфира/события: среда, 18 мая 15:41

Сбил - и не увидел. В Киеве за последние дни зафиксировали несколько происшествий, во время которых автомобили наезжали на детей. Почему сбивают на пешеходных переходах?

Борис Сачалко, корреспондент:

- Оце от навіть не вулиця. Це автомобільний заїзд до будинку. Він завширшки буквально в кілька метрів. Але навіть таку відстань одинадцятирічна дівчинка із мамою пройти не змогла.

Даниил, свидетель:

- Она шла по тротуару, и вот сзади машина ее сбила. Она шла, СМС-ку писала.

Эту историю знают все здешние ученики. Девочка ходит вот в эту школу. Руководство об инциденте не рассказывает, вместо него говорят дети.

Жительница г. Киева:

- С пятого класса девочка.

- Це вам в школі сказали?

- Так...

Наталья Сторожик, руководитель отдела УГАИ г. Киева:

- Слава Богу, він переїхав їй тільки кінцівки ніг.

К счастью, жизни девочки ничего не угрожает, но ближайшие недели ей придется провести в постели со сломанными пальцами ног. Как водитель мог не заметить пешехода - сейчас это выясняют.

Наталья Сторожик, руководитель отдела УГАИ г. Киева:

- Водій, здаючи назад, він не побачив дівчинку. Він їй посигналив, але потім вона була в зоні його невидимості. Незважаючи на те, що дитина була на тротуарі, вона повинна була зреагувати на сигнал водія, і максимально себе уберегти від такого негаразду.

Это уже другой перекресток - в центре Киева. Тут на днях машина сбила двух школьниц и исчезла. Водителя нашли уже под вечер. Девочек госпитализировали. Большинство таких случаев происходит из-за элементарной невнимательности водителей.

В Европе, чтобы преодолеть такую ​​проблему, показывают социальную рекламу, чтобы все автомобилисты увидели и ужаснулись, как оно - сбить человека. В Украине такие ролики только начинают создавать. В ГАИ верят: поможет.

Наталья Сторожик, руководитель отдела УГАИ г. Киева:

- Переглянувши такі жахливі наслідки після порушень правил дорожнього руху водіями, я не думаю, що вони потім сядуть за кермо чи то нетверезими, чи в такому стані, чи будуть перевищувати швидкість, чи виїжджати на смугу зустрічного руху.

Гаишники в очередной раз призывают и водителей, и пешеходов быть внимательными и толерантными на дороге. Вместе с тем инспекция констатирует: с начала года детей в ДТП пострадало меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.