Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Ровенщине насильник скрылся от правосудия в монастыре

18 мая 2011, 16:33
Дата эфира/события: среда, 18 мая 16:33

Насильник скрылся от правосудия в монастыре на Ровенщине. Мужчина родом из Ивано-Франковщины, и там уже успел натворить беды. Для конспирации, якобы, стал послушником. Но от женщин отказаться не смог. После заявления местной жительницы злоумышленника, наконец, задержали.

23-летнего жителя Ивано-Франковщины Виктора за изнасилование уже судили. Впрочем, от преступной страсти его это не отучило. В прошлом году зимой поиздевался над несовершеннолетней. От правоохранителей спрятался в Межирецком мужском монастыре, на Ровенщине. Но не успокоился даже там.

Богдан Шаповалов, старший следователь Острожского ГО милиции:

- Надійшло повідомлення від місцевої жительки села Межиричі Острозького району Рівненської області про вчинення щодо неї зґвалтування. Було встановлено, що злочин вчинив громадянин, який прибув до вказаного населеного пункту з Івано-Франківської області. Вказаний громадянин знаходився в розшуку за вчинення аналогічного злочину. Вказаного громадянина було затримано на території Свято-Троїцького Межирічського монастиря, де він переховувався від слідства. Прибув він туди в якості послушника.

В монастыре Виктор жил несколько месяцев. Здесь рассказывают: заявления на "послушание" он не писал, пострига не принимал, просто жил на территории храма и помогал монахам по хозяйству.

Константин, диакон Святотроицкого мужского монастыря:

- У нас тут минулим не цікавляться. Не моє діло знайомитись. Дружби у нас тут такої немає. Я на службі, він - на території. Майже завжди він перебував на кухонному послушанії. А на службі мало - свічки тушив.

Задерживали насильника прямо в келье. Двери в помещение выбили. Если вину подозреваемого докажут, мужчине грозит десять лет лишения свободы. Сейчас над своими поступками он размышляет в Ровенском следственном изоляторе.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Hey, that's pwreoful. Thanks for the news.
Lettie 01.07.2011, 07:22 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.