Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Волыни мужчина убил сожительницу молотком и покончил с собой

2 июня 2011, 15:59
Дата эфира/события: четверг, 2 июня 15:59

Трагедия - в маленьком городке Устилуге, на украинско-польской границе. Там поссорились, а потом подрались сожители пожилого возраста. Последствия конфликта шокируют: она погибла от открытого перелома черепа, а он покончил с собой при помощи тока.

О бедствии, которое произошло в квартире № 17 дома по улице Владимирской, стражам закона сообщил сын погибшей. Пришел, мол, к матери поужинать, а двери - на замке изнутри. Сколько не стучал, не бил в окна - открывать никто не спешил.

Александр Никитюк, руководитель Владимир-Волынского ГРО милиции:

- Коли він проник через вікно, вітчим лежав на ліжку, а мати - біля ліжка. Були видні ознаки насильницької смерті. Голова вся була розбита: відкрита черепно-мозкова травма. Він доторкнувся до вітчима, і його вдарило електричним струмом.

Уже через 10 минут на месте работали эксперты-криминалисты. Их выводы шокировали даже бывалых. Женщина скончалась от пяти мощных ударов молотом по голове, а ее сожитель - покончил с собой, зажав руками провод, торчащий из розетки. Виновным в убийстве пенсионерки следствие называет самоубийцу. Соседи предполагают: трагедия - это следствие пенсионной депрессии. Мол, супругов отправили на заслуженный отдых в полном расцвете сил. Чтобы заглушить душевные переживания, они время от времени заглядывали в бутылку.

Олег, сосед погибших:

- Він так добре працював, гроші приносив. Все було нормально. І вона бухгалтером, робила. Була на хорошому щиту, як я пам'ятаю. Але останнім часом вони почали випивати.

На такие развлечения новоиспеченных пенсионеров указывает и пустая тара, найденная в квартире. Между тем, преступление есть, а вот кого наказывать за него - неизвестно. В юридической практике такого рода прецеденты называют "голыми".

Александр Никитюк, руководитель Владимир-Волынского ГРО милиции:

- Порушена кримінальна справа за статтею 115 Кримінального кодексу України. Призначені усі можливі експертизи, і по результатах цих експертиз буде прийняте рішення, що далі: провадження чи закриття даної кримінальної справи.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.