В Одессе жертвами пожара стали 70-летняя бабушка и 2-летний мальчик
Трагический уикенд в Одессе. Жертвами огня стали два человека. 70-летняя бабушка и 2-летний мальчик погибли при пожаре, который вспыхнул в квартире.
На месте дома на улице Куйбышева в Одессе теперь пепелище. Первыми пожар в квартире на первом этаже заметили соседи.
Илона, свидетель:
- Я шла на Привоз, и через забор увидела, как идет огонь. Позвонила мужу, муж - маме. Мама говорит, да, у соседей пожар, бегом идите домой. Я пришла, увидела, как загорелись шторы. Приехала пожарная, начали тушить.
2-летнего ребенка с задымленной квартиры спасли родственники через окно. К приезду "скорой" малышу делали искусственное дыхание. Но он надышался чадом, и в больнице скончался. Соседи говорят, мальчика часто оставляли на немощную прабабушку.
Соседи:
- Мама на работе была.
- А мама вот это вот…
- Неблагополучная семья.
- А маме… она спит целый день!
- Сын не работает, короче, не работает.
Не спасли из огня и старушку. Семидесятилетнюю бабушку не успели вывести из охваченного пламенем дома.
Владимир Судак, руководитель отдела ГУ МЧС в Одесской области:
- Женщина осталась в квартире. По месту жительства был обнаружен труп хозяйки данной квартиры. Личным составом пожарных подразделений в кратчайшие сроки произведено было боевое развертывание, поданы стволы на ликвидацию пожара.
Из соседней квартиры сотрудники МЧС вывели пятерых человек. А к сгоревшему дому вернулась мать погибшего ребенка.
Мать погибшего ребенка:
- Бабушка угорела. Я была на работе.
- Вам позвонил кто?
- Соседка позвонила.
- А по какой причине пожар, что?
- Я не знаю, я была на работе, еще раз говорю!
Соседи погорельцев говорят: за год это уже второй пожар в этом доме. Причину возгорания выясняют эксперты.