Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Пострадавший от пули пьяного судьи житель Канева подал апелляционный иск

18 июня 2011, 00:44
Дата эфира/события: суббота, 18 июня 00:44

Получил продолжение и другой скандал, к которому причастен судья. Подал апелляционный иск житель Канева Александр Куча, которого недавно осудили за нападение на служителя Фемиды. Напомню: сам конфликт тридцатилетнего тракториста с чиновником произошел год назад в кафе. Александр тогда получил три огнестрельных ранения из боевого оружия, а впоследствии - еще и два года условного наказания.

Уже год, как имя этого тридцатилетнего каневского тракториста гремит на всю страну. Судьбу ничем не примечательного человека круто изменила случайная встреча с незнакомцем в придорожной кофейне.

Александр Куча, житель г. Канева:

- Каже, сказала моя дружина, що 10 чи 15 годин назад ти її ізнасілував. Говорю, подожди. Веди свою дружину, і будемо розбіраться. А він: "Да я сейчас розберусь з тобою бистро". Начав орать і пригать.

Мужчина признается: если бы знал, что разбойник - почтенный столичный судья, бежал бы из ночного заведения, куда глаза глядят. Но тогда на словесные упреки нетрезвого посетителя решил ответить по-мужски. Но разговор во дворе получился короткой - оппонент сразу вытащил пистолет.

Александр Куча, житель г. Канева:

- Оббігає мене, і тільки чую - бах! І такий удар, наче хтось трубою по ногах улупив. Я одвертаюся, падаю, і зразу слєдующий постріл.

Вторая пуля из боевого оружия попала горемыке в живот. Туда же попала и третья. Кто на него напал - Александр узнал уже в реанимации. Когда на место инцидента прибыли правоохранители, столичный судья изложил им свою версию событий. Рассказал, как мирно отдыхал в кафе, когда тракторист с товарищем начали нарушать покой.

Евгений Волк, судья Дарницкого районного суда г. Киева, телефону:

- Направился ко мне, порвал рубашку и разбил голову каким-то предметом. Потому что сразу залила кровь, я начал убегать. Убегая, я достал на ходу пистолет и предупредил, чтобы они остановились, но никто не остановился. Я сделал предупредительный выстрел, потом по ногам.

Против тракториста сразу возбудили уголовное дело, а за несколько месяцев его уже передали в суд. Два года условного наказания стали для Александра громом среди ясного неба. Мужчина уверен: материалы следствия сфабрикованы.

Александр Куча, житель г. Канева:

- Кожне слово вони звірялися із слідчим прокуратури. Кожне слово звірялися, чи правильно. Вовк лічно підходив до слідчого, сідав і говорить: "Тут не так. Тут це…" Вони ісправляли і робили, як положено.

Василий Спижовый, правозащитник:

- Всі це ожидали. Вовк поставив своїми діями в таке положення прокуратуру і суди. Показав, хто керує в даній державі, і хто представляє владу реально. Не народ, а конкретний суддя, який може просто пострелять.

Одна из пуль, выпущенных судьей, до сих пор остается в теле тракториста - кусок металла застрял возле позвоночника, и трогать его очень опасно. Прощать обидчику свою инвалидность мужчина не собирается, поэтому решил искать правду в суде высшей инстанции. Его оппонент комментариев относительно приговора не дает. От встречи с журналистами "Свідка" столичный судья категорически отказался.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.