Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Благодарим! Юра Гриценко вернулся после полугодового лечения в Италии здоровым

29 июня 2011, 15:27
Дата эфира/события: среда, 29 июня 15:27

Полтора года назад телеканал НТН помогал собирать средства на лечение Юры Гриценко из Василькова. Недавно он вернулся живой и здоровый после полугодового пребывания в медучреждениях Италии.

Юра в свои лишь восемь лет успел пережить немало испытаний. Киевские медики поставили мальчику диагноз - миелодиспластический синдром, и отметили: нужна трансплантация костного мозга от неродственного донора. Операцию брались делать в Польше. Семья собрала почти всю сумму, но поляки устроили волокиту - не выходили на связь, не помогли с визами. Но британский благотворительный фонд "Лайфлайн" нашел другую клинику.

Ирина Гриценко, мать мальчика:

- Мы обратились за помощью к вашему каналу для помощи в сборе денег, потому что это дорогостоящая операция. И благодаря вашим зрителям нам удалось собрать деньги, и мне вывезти ребенка за рубеж, в Италию. Проживали мы там, находились полгода за пожертвования зрителей.

Итальянцы трижды обследовали мальчика и отменили операцию по пересадке костного мозга. Медики решили: проблема в селезенке. Ее удалили, и все анализы крови пришли в норму. Сэкономленные на лечении средства мать Юры передала другим больным малышам, а это значит, будут спасены еще три детских жизни.

Юра не хочет вспоминать страшного лечения. Зато рассказывает о пребывании в Италии в Вероне, где ему очень понравилось.

Юрко, спасенный мальчик:

- Там арена єсть. Там лучче чем тут.

- "Здрасьте" як по-італійські?

- Бонджорно.

- А спасибі?

- Граціє.

Все это непростое время мальчик не терял силы духа и собирал свою коллекцию игрушечных автомобилей. И своему хобби останется верным, ведь теперь его здоровью ничего не угрожает.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
sogYfA yzdiztbgezxp
uwjzbnic 11.12.2011, 10:55 ответить
Pin my tail and call me a donkey, that rlealy helped.
Zavrina 11.12.2011, 04:41 ответить
Дякувати БОГУ, все добре!!! Я бажаю Юркові ніколи не хворіти!!!
Наталія 30.06.2011, 12:21 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.