Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В результате ДТП погиб 22-летний водитель "КрАЗа"

19 июля 2011, 15:38
Дата эфира/события: вторник, 19 июля 15:38

На Харьковщине в автомобильной аварии погибли два человека. На большой скорости их машина наехала на бордюр и перевернулась. Об этой и других ДТП, произошедших по вине любителей хорошенько нажать на газ.

Авария с автокраном произошла на крутом спуске, что на въезде в Богодухово. Тяжелая машина промчалась по центру и перевернулась, когда наткнулась на бордюр на обочине. Пассажира забрала "скорая", но довезти его до больницы медики не успели - от травм 22-летний пострадавший скончался. Водитель погиб. Его тело из покореженного "КрАЗа" спасатели вытаскивали несколько часов.

Валерий Закутный, помощник менеджера Богодуховского РО МЧС:

- По-перше, заблоковані тіла в машині. Прийшлося застосовувати аварійно-рятувальне обладнання. І також після того, як люди були із машини витягнуті - проводили, подавали воду для того, щоб дизельне паливо змити із місця пригоди.

Не обошлось без жертв и в бессмысленной ДТП в Крыму. Там на одной из парковок жена водителя "ВАЗовской" "шестерки" решила самостоятельно завести машину. Не имея навыков вождения, она сначала задела припаркованные рядом "Жигули", а потом сбила пешехода. Потом горемыка перепутала педаль тормоза с газом, и на скорости врезалась в сторожку. Вследствие ДТП три женщины, которые находились в будке, тяжело травмированы. Одна из них через сутки умерла в больнице.

Сергей Карпов, руководитель отдела ГАИ г. Сак:

- Водитель автомобиля "ВАЗ-2105", не имея водительского удостоверения, при движении транспортного средства совершила наезд на охранную будку, где находилось 3 человека. Во время движения транспортного средства также пострадал пешеход. Вину водителя установит следствие.

Представительница прекрасного пола стала зачинщицей масштабной аварии и на Запорожье. Неподалеку от Мелитополя столкнулось семь автомобилей. 52-летняя женщина, которая вела "Славуту", не соблюла дистанции - врезалась в "Шевроле". Далее, как домино, машины начали таранить друг друга. Три человека травмированы. Некоторых пострадавших пришлось извлекать из салона с помощью спецоборудования.

Никита, водитель:

- Передо мной ехала "Славута". Это произошло в мгновение всё. Скорость была до 70 км в час. Тут резко начали тормозить, и, видимо, не успела среагировать. Женщина за рулем была - то есть, она ударила по тормозам, машину повело, произошел удар. Я тоже не успел среагировать, ударил сзади "Славуту", меня вынесло на встречную полосу, там, на обочине, я и остался.

А в Мариуполе не разминулись трамваи. Вследствие аварии один из вагонов по инерции налетел на "КамАЗ", груженный ломом.

Иван Чекмак, заместитель руководителя отдела ГАИ г. Мариуполя:

- У водителя трамвая, который спускался вниз по улице маминого сибиряка, отказала тормозная система, и он совершил наезд на трамвай, который стоял на красный сигнал светофора. После чего эти два трамвая совершили наезд на третий автомобиль, который заканчивал маневр.

Александр, водитель грузовика:

- Если б я двигался с большей скоростью, она б легко перевернулась. Еще б зацепила встречные машины, которые стояли вот тут на красный сигнал светофора.

От удара прицеп машины отнесло в сторону, но, к счастью, он не перевернулся. Днем трамваи были полупустыми, поэтому во время ДТП травмирован лишь один человек.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Как сообщил очевидец ДТП, «КРАЗ» перевернулся, ударившись в отбойный бордюр. Водитель крана, у которого отказали тормоза, пытался удержать его на длинном спуске и не допустить того, чтобы 30-тонный автомобиль вылетел на территорию автовокзала, стоянку такси либо на магазины. «У водителя были шансы спасти свою жизнь, но ценой жизни других людей, и он до последнего мгновения пытался справиться с неуправляемым автомобилем»,— заявил очевидец.
Михаил132 26.07.2011, 10:17 ответить
Об этой и других ДТП, произошедших по вине любителей хорошенько нажать на газ.--------О чем ты пишеш, у КРАЗА тормоза отказали в начале спуска, а водитель молодец, пролетел перекрестки, и возле автовокзала не смог бы повернуть- в результате направил машину в забор и перевернул. Если бы не он, людей бы покалечило
Михаил 26.07.2011, 10:07 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.