Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине пьяный водитель сбил насмерть инспектора ГАИ

25 июля 2011, 14:44
Дата эфира/события: понедельник, 25 июля 14:44

Сегодня похоронили инспектора Госавтоинспекции Владимира Литвина. Напомню, в ночь на 21-го июля пьяный родитель сбил гаишника на переходе в Фастове Киевской области. Милиционер скончался на месте ДТП.

Море цветов и венков, люди в форме и скорбь на лицах - так в Управлении ГАИ киевской области провожали инспектора Владимира Литвина.

Сергей Деревянкина, руководитель Управления ГАИ в Киевской области:

- Нарушений не усматривается в действиях сотрудника ГАИ. Погиб тот парень и сотрудник, который действительно добросовестно нес службу и работал на государство.

Жуткое ДТП произошло на этом перекрестке. Той ночью инспекторы во время патрулирования заметили нарушителя. Старший лейтенант Владимир Литвин вышел из служебной машины и направился по переходу к автомобилю с не включенными фарами. А тут на полосу встречного движения на красный свет выскочил "Форд Скорпио".

Михаил Кочин, инспектор ДПС:

- З протилежної сторони зупинилися дві машини, зайняли крайній лівий ряд і, получається, що водій "Форда" проїхав перехрестя на червоний сигнал, по зустрічній смузі, отам вони зупинились де, ота одна. Видно, що їхав на великій швидкості, і ось тут на перехресті збив інспектора.

Марина Борисполец, корреспондент:

- Водій збив інспектора Володимира Литвина ось на цьому місці, і протягнув тіло ще тридцять метрів.

Водитель не остановился, и скрылся с места ДТП. Его догнал и задержал напарник сбитого гаишника.

Руслан Маринич, инспектор ДПС:

- Коли до нього підійшов і взяв його за руку, він до мене говорить: "Ви не уявляєте, що я накоїв". Я його бистро забрав, посадив у патрульний автомобіль, і поїхав до місця скоєння ДТП.

Милиционер скончался еще до приезда "скорой". Местные говорят: это уже не первая такая трагедия, так как водители обычно пешеходов не замечают.

Наталья, жительница г. Фастова:

- Ей-богу, страшно ходить через дорогу. Ну, я ж кажу, на то би вчора жінку збили, вчора сусідка розказує, що це.

Когда "Свідок" общался с местными жителями, к журналистам подошла женщина. Она сообщила: это ее сын Юрий сбил инспектора. Говорит, горюет вместе с семьей погибшего, но и сына жалко. Уверяет: он работал таксистом, и за руль обычно пьяным не садился.

Валентина, мать задержанного:

- Він лежав посеред дороги, він тоже трохи винуватий, він од бровки немає право отходить, а він лежав посеред дороги. Я кажу, що в тих людей горе велике, но в мене тоже горе.

- Він був п’яний?

- Да, був випивший, був випивший.

При обследовании у задержанного водителя обнаружили в крови чрезвычайно большое содержание алкоголя - 3 и 8 промилле. Это значит, что мужчина выпил полтора литра водки. Водителя накажут. Учитывая все обстоятельства, могут посадить за решетку лет на десять. Погибшему Владимиру Литвину был сорок один год. У него остались жена и девятнадцатилетний сын.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.