Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На проспекте Науки в Киеве бетоновоз раздавил Тойоту Кэмри

4 августа 2011, 09:42
Дата эфира/события: четверг, 4 августа 09:42

Необычную картину сейчас можно увидеть на проспекте науки - перевернутый вверх дном бетоносмеситель. Накануне этот грузовик устроил кровавое ДТП.

МАЗ спускался серпантином. Автомобилей было не много, скорость невелика. И вдруг на одном из поворотов машина выезжает на полосу встречного движения, затем на тротуар, по касательной летит в дерево. Да и на том не остановилась.

Валерий, участник ДТП:

 - Вдруг услышал сзади визг, потом резкий удар с левой стороны, потом боковым зрением смотрю - на меня падает бочка какая-то, ну я по тормозам - вправо чуть. 

Это рассказывает водитель Мицубиси, который ехал впереди бетоновоза. Он притормозил, чтобы пропустить бешеный грузовик.

Валерий, участник ДТП:

- Я притормозил, а он чуть вперед уехал,  тем самым - легким испугом отделался.

МАЗ же полетел дальше, зацепил Деу-Ланос и Таврию Славуту. И только потом приземлился. Кабиной на сторону. Раздавил под собой Тойоту Кэмри, которая ехала навстречу.

Максим первым подбежал на помощь пострадавшим. Впрочем, сорока семи летнего водителя Кэмри было уже не спасти.

Водитель грузовика остался жив, но очень травмированным.

Олег, участник ДТП:

- Йому пішоходи допомогли вилізти з кабіни, був весь у крові.

До того как его госпитализировали, сказал о вероятной причине аварии.

И действительно могла тормозная система не сработать - предполагают другие водители. Ведь есть в ней видимые неисправности.

Максим, свидетель:

- Здесь стоят энергоаккумуляторы, и вот как показывает практика, один был вообще не рабочий. Есть один шток, а второго штока нет, и видно, что он не просто выпал, а его здесь и не было.

Впрочем, и местность здесь для аварий благоприятная.

Полина Ивановна, жительница г. Киева:

- В позапрошлом году было 4 аварии с заездом ко мне во двор, глину завезли, песок завезли, пшеницу завезли, и пустой какой-то перевернулся.

В этом году в забор дома госпожи Полины врезался КАМАЗ с камнями. Машина остановилась в нескольких метрах от женщины. А в середине июля, в соседнем дворе, фактически на том же месте, где перевернулся бетоновоз, лежал другой грузовик - с песком. Так же на спуске у него отказали тормоза. Он влетела во двор и раздавил припаркованную Шкоду. Тогда обошлось без жертв. Чем дальше, тем страшнее людям жить здесь.

Алексей, житель г. Киева:

- Вантажівка вверх повзе, старається. Відмовлять тормоза, тому що 5-7 тон, гружона їхала бетоном, де-то 6 тон, от вона і перевернулася, давайте зробимо висновки.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.