В Днепропетровской области 17-летняя беременная девушка убила собственную бабушку
Валерия держит на руках только что родившегося младенца. От обычной роженицы ее отличает лишь то, что дверь палаты охраняет часовой. Такое внимание милиции к девушке неспроста. За несколько дней до родов она жестоко убила собственную бабушку.
Сергей Пономаренко, и.о. руководителя Павлоградского ГО милиции:
- Нанесла декілька ударів по голові, нанісши тілесні ушкодження та колото-різані поранення в області шиї, від чого настала смерть.
Валерия разбила 73-летней бабушке голову кирпичом, а потом еще и перерезала горло. Такая жестокость удивила и родственников, и правоохранителей. Откуда столько агрессии в семнадцатилетней девушке, пытались выяснить эксперты. Но и они - не нашли ответа.
Эсмира Гусейнова, руководитель криминальной милиции по делам детей Павлоградского ГО милиции:
- По учёбе она характеризуется только с положительной строны, семья никогда не была ни проблемной, ни кризисной, девочка в поле зрения нам не попадала, на учётах ни девочка, ни семья не попадали.
Несовершеннолетняя же убийца говорит лишь, что бабушка сама виновата. Потому что всегда была жестокой к девушке. Вот Валерия выросла и решила отомстить за все обиды.
Валерия, задержанная:
- Я просто помню один момент, когда я не могла, не могла просто, с температурой 38, выучить правило по украинской мове, это был класс, наверно, 2, и как она меня просто збила.
После задержания семнадцатилетняя Валерия родила второго ребенка. От младенца она отказалась за несколько дней после родов, ему будут искать новых родителей. А первенца девушки забрали к себе родственники. Им придется воспитывать малыша лет десять, потому что именно столько светит несовершеннолетней за умышленное убийство.