Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 15 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Донецке столкнулись "Хюндай" и "Шкода": шестеро пострадавших, один погибший

16 августа 2011, 12:33
Дата эфира/события: вторник, 16 августа 12:33

Один погибший, шестеро пострадавших. Это следствие неосмотрительности водителя в Донецке. Там столкнулись внедорожник "Хюндай" и автомобиль "Шкода". Удар был такой мощный, что кореец едва не развалился пополам.

Авария произошла в обеденное время. Вот это общество шахтеров уже отработало смену и отдыхало около местного кабака. А тут ...

Александр, свидетель:

- Удар, все вещи, бутылки - все в нас полетело, как пуля. Мы побежали сразу помогать, но там дым - шлейф газа, джип на газу. Начал орать: "Тикайте!" Здесь на остановке человек шесть стояло.

Минут десять никто не мог опомниться от увиденного. А тут еще и утечка газа из внедорожника. Когда свидетели, наконец, опомнились, побежали спасать пострадавших. Прежде всего вытащили ребенка.

Евгений, свидетель:

- Как газ успокоился, я сразу ребенка побежал доставать, здесь женщина лежала. Женщину положили на спину, чтобы ее никто не трогал до "скорой". Потом я достал мать ребенка, положил ее на лавочку. Потом разрезали ремень безопасности, достали водителя. Второго человека не было смысла доставать.

Во внедорожнике были две семьи, они только накупили товаров в супермаркете, и уже мысленно были на море. "Шкода" прервала желанную поездку.

Александр Зубенко, руководитель пресс-службы УГАИ в Донецкой области:

- Столкновение произошло непосредственно на перекрестке. В джипе в момент столкновения находилось 5 человек - это две семьи, среди них - 10-летний ребенок. В машине "Шкода" был только один водитель. В результате ДТП пострадали все, кто находился в этих двух автомобилях, и один пешеход, который находился на остановке общественного транспорта.

Когда гаишники пытаются выяснить, кто виноват в аварии, местные жители жалуются: вроде бы, и разметка есть, и знаки. Но добавляют: это перекресток перестанет лишать людей жизни лишь когда здесь поставят светофор.

Виктор, житель г. Донецка:

- Я хочу, чтобы наши дети жили, мы ради этого живем. Ребенок мог умереть, для чего?! Потому что нет светофора.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.