Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Четверо пьяных луцких школьников разбились на угнанном "Москвиче"

19 августа 2011, 16:12
Дата эфира/события: пятница, 19 августа 16:12

Выпили водки - и превратились в Шумахеров. Четверо луцких школьников так отпраздновали День рождения, что потянуло на героические поступки. Украли автомобиль и начали ездить на нем по ночным улицам. Но продолжался променад недолго: как только парни выехали за город, оказались в кювете.

Еще вчера вечером эта куча металлолома называлась "Москвич 412-й". На ночь заботливый хозяин ставил его во дворе своей многоэтажки. Что авто могут украсть - даже в голову не приходило. А потому от сигнализации отказался, от блокирующих устройств - тоже. Не простили дедушкиной беспечности пьяные десятиклассники.

Виктор Бандура, заместитель руководителя УГАИ г. Луцка:

- Перебуваючи в нетверезому стані, вони не впоралися з керуванням, і здійснили наїзд на придорожнє дерево, внаслідок чого автомобіль зазнав механічні пошкодження, а люди - тілесні ушкодження.

Авария произошла в десяти километрах от Луцка. Свидетели рассказывают: сначала машина ехала юзом несколько километров, затем - слетела с трассы. Ведь неопытных четверых пьяниц морил сон, да и навыков вождения они не имели. Инспекторы, прибывшие на вызов, шокированы: школьники были в таком состоянии, что не могли вымолвить ни слова.

Вадим Оксенюк, сотрудник УГАИ г. Луцка:

- Взагалі нічого не говорили. Потім ми їх розпитували: хто їхав, як вони опинилися на даному місті, хто був за кермом? Але вони майже не розмовляли, не могли говорити, бо були в нетверезому стані. Один взагалі мовчав, то його госпіталізували і повезли у реанімацію.

Именно этот парень больше всего травмирован. Ему только 16, впрочем, шансов выжить почти нет. У подростка переломы черепа, таза, нижних конечностей. Школьник сидел на переднем месте, и именно на него пришелся удар сплюснутой крыши автомобиля. Мать до сих пор не поймет, что ее сын делал в обществе пьяниц.

Светлана Петровна, мать пострадавшего:

- Коли б він не прийшов в хату, я питала: "Чи не куриш? Чи не п'єш спиртне?" Він завжди мені дихав. Я не чула. Часом запах яблучного соку. Каже, пиво таке пив. А так - я не знаю. Я завжди перевіряла.

- Лікарі що кажуть?

- Кома і критичний стан.

Похожих аварий году на Волыни произошло уже две. Там тоже фигурируют несовершеннолетние. В этой истории точки над "и" поставят, когда школьники смогут сами рассказать о своих приключениях на украденной машине.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.