Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Мариуполе наркозависимый поджег собственную квартиру назло соседям

25 августа 2011, 14:08
Дата эфира/события: четверг, 25 августа 14:08

Невыносимых соседей - в огонь! Так решил житель Мариуполя. Наркозависимый мужчина постоянно ссорился с людьми рядом и, наконец, поджег жилище. Правда, своё. Сам поджигатель, и еще несколько человек надышались угарного газа.

"Ненавижу, убью, подожгу!" - такое от жителя трехкомнатной квартиры на последнем этаже соседи слышали не раз. 38-летний мужчина постоянно ссорился. Без семьи, без работы, наркоман. Единственная из родни - старенькая мать. Когда хулиган пригрозил убить и ее, соседи вызвали милицию.

Юрий Сириков, житель дома:

- Я написал, вызвал милицию. Составили заявление. Сосед с 19-й - то ли он наркоман, то ли он алкоголик - я не знаю, пробовал поджечь квартиру.

- Эту?

- Да, эту. Угрожал убить собственную мать. Вызвали наряд милиции, они составили протокол. Все. Они должны были его забрать.

Заявление приняли, протокол составили, пьяного мужчину поучили морали, да и оставили на улице у дома.

Елена, жительница дома:

- Он потом где-то через час поднялся, начал тарабанить в дверь, матом тут на всех орал, что он всех поубивает и т.д. И лег, уснул под дверью. Она его потом впустила, наверное, в квартиру - и вот, сегодня получили.

Сказал - сделал! На следующий день в полдень под крышей заплясало пламя.

Николай Дубовской, заместитель руководителя пожарной части г. Мариуполя:

- Сегодня в 13:30 поступило сообщение о пожаре по улице… К месту вызова выехал дежурный караул. По прибытию к месту было установлено, что горит трехкомнатная квартира на пятом этаже.

Поджигателя сняли с лестницы, и сразу доставили в больницу. Квартира выгорела дотла - хозяин остался без ожогов, лишь надышался чадом. Жители возмущены - других пострадавших медики даже не искали.

Пострадавшая:

- Приехали того наркомана спасать, а я с ребенком полтора часа под одеялом сидела. Я двери открыла - я выйти уже не могла, на балкон выйти не могла, все сыпалось, все горело. Они наркомана спасают, а хоть бы в одну дверь позвонили и сказали: "Люди, вы там живы или нет?"

4-летняя Кристинка надышалась угарным газом. Девочку тошнит, и в "скорую" не дозвониться. Машина прибыла уже после звонка из милиции.

Милиционер:

- Ребенок обгорел? Ну, я не знаю. Я слышу вас, мне сказала женщина, его мать, что он обгорел. Что?.. Хорошо.

Без света, газа - в доме только воду не перекрыли. Но на ее нехватку жители и так не жалуются. Ведра, швабры, тазы. Все вместе вычерпывают, и ждут приезда специалистов. И уже делают собственные выводы.

Житель дома:

- Я - инженер-строитель. Я скажу, что в этой квартире жить нельзя. Наружная стена - посмотрите, что с ней. Вот эта она вся полопалась, бетон выстреливал. Это ж все разломанная несущая стена. Вот арматура полезла, вот что поделалось.

Подлежит ли квартира восстановлению - эксперты должны сообщить за десять дней. Дальнейшую судьбу поджигателя решают правоохранители.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.