Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Херсонщине парень изнасиловал и убил 6-летнюю девочку

7 сентября 2011, 13:52
Дата эфира/события: среда, 7 сентября 13:52

Изверг, изнасиловавший и убивший первоклассницу. Трагедия произошла в селе Новая Збурьевка Голопристанского района.

Шестилетняя Катя после школы пошла гулять во двор, и исчезла. Родители бросились ее искать.

Анатолий Бондарь, сосед:

- По лісу ходили ноччю, ну і сусіди, й всі. Ну, шукали, та й думали: може, чи заблудилась. Ну, таке би ніхто й не подумав.

Школьницу нашли мертвой со следами изнасилования. Дети рассказали о незнакомце, сначала он общался со старшей девочкой.

Анна Мисятюк, бабушка убитой девочки:

- "Поведи мене у школу у туалет, а потом зі школи поведи мене у ліс, покажеш". А та старшенька - умнічка. Каже, я не піду, я не знаю. А ця дитина довірлива, добренька. Я, каже, знаю, де ліс, я покажу, цей дядя хороший.

Продавщица магазина вспомнила, что утром заходил неизвестный мужчина. А вечером покупал пиво уже с кровью на рукаве и спиной в репейнике. Потом сел в автобус, ехавший в соседнюю деревню.

Сергей Гуменюк, вр.и.о. руководителя УМВД Украины в Херсонской области:

- Злоумышленником оказалось лицо ранее судимое за аналогичное преступление на сексуальной почве, вот. Он был в феврале 2011 года, условно досрочно освобожден, и, получается, через полгода совершил аналогичное преступление уже с более тяжкими последствиями.

Люди возмущены мягкостью закона. Говорят, за попытку изнасилования 14-летней девочки только два с половиной года тюрьмы.

Николай Бондаренко, отец погибшей:

- Не знаю. Я б таких не випускав би взагалі. Що ви закони такі робите - я не знаю.

Во время воспроизведения преступления милиция надела задержанного в бронежилет и каску. От возмущенных крестьян его охраняло целых 40 правоохранителей.

Анна Мисятюк, бабушка убитой девочки:

- За що, за що він таке зробив з цієї крошечки? Хто буде їх, оцих крошечок, хто буде їх охороняти? А ви охороняєте деби... дебілів, не знаю, як їх назвати!

Задержанный об изнасиловании и убийстве маленькой девочки рассказывает спокойно и подробно.

Задержанный:

- Бігала дєвочка там недалеко. Ну, я прєдложив їй - пішли, ну, покажи мені ліс. Вона согласилася, ми пішли. Як зайшли в ліс, то десь метрів через 20, може, даже больше, я взяв її на руки, одніс туди, чуть дальше, там ще недалеко свалка була. Ну, совєршив це. От того мєста ще пару метров одніс, і положив, і закидав її там листями, йолками.

За этой партой Катя просидела всего два дня. Против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 115 - умышленное убийство малолетнего ребенка. Родственники девочки считают: для него даже пожизненное заключение - слишком мягкое наказание.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.