Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине освободившийся зек совершил покушение на своего бывшего надзирателя

8 сентября 2011, 15:21
Дата эфира/события: четверг, 8 сентября 15:21

Освобожденный зэк совершил покушение на своего бывшего надзирателя. В собственном дворе под выстрелы попал заместитель руководителя Шосткинской исправительной колонии. Мужчина в больнице, из его тела медики извлекли десяток пуль.

Боевые раны подполковника: Анатолий Гамалей показывает простреленную ладонь - одна пуля все еще внутри. Всю обойму из пневматического пистолета в него разрядил бывший подопечный. Анатолий работает заместителем руководителя исправительной колонии.

Анатолий Гамалей, заместитель руководителя Шосткинской исправительной колонии:

- Около 10 выстрелов, может, даже больше. Когда у него закончились набои, он попытался поменять магазин. Я, воспользовавшись этим, подбежал к нему, выбил пистолет, сбил с ног, повалил на землю. Попытался его удержать, но он выхватил газовый баллончик, и против меня использовал слезоточивый газ.

Все произошло у дома, где живет подполковник. Мужчина как раз выносил мусор.

Виктория Прохоровская, старший следователь Шосткинского ГО милиции:

- К мусорным бакам выносил мусор, где встретил ранее знакомого человека. Это бывший осужденный, который отбывал наказание в учреждении, где работает пострадавший. Между ними произошел разговор, и пострадавший направился к своему дому. Доходя до угла дома, он услышал сзади хлопок и, обернувшись, увидел, что гражданин стреляет в него из пистолета. Это все произошло на этом месте.

Нападающий вышел на свободу в мае. Отсидел за разбой 13 лет. Столько же работает в колонии Анатолий.

Сергей Несмашний, заместитель руководителя Шосткинского ГО милиции:

- Руководитель исправительного учреждения и заключенный - разные могут быть неприязненные отношения. В ходе следствия будет истина по этому делу установлена.

Сам Анатолий утверждает: личных отношений с 31-летним преступником не имел.

Анатолий Гамалей, заместитель руководителя Шосткинского исправительной колонии:

- У нас 1200 заключенных. Я его помню, потому что вхожу в состав комиссии по установлению админнадзора, а он недавно освободился.

За мужчиной установили административный надзор - он не должен был покидать родной Луганщины. О причине пребывания в Шостке его и спросил Анатолий, когда увидел возле собственного дома. За злоумышленника ответил пистолет. Врачи говорят: пострадавший спасся, потому что инстинктивно прикрывал голову рукой - отсюда и раненая ладонь.

Владимир Шевцов, завотделом Шосткинской центральной больницы:

- Последствия могли бы быть более серьёзными?

- Конечно. В глаз могла попасть пуля. Количество этих пулек было, приблизительно, 10, частично они удалены, частично будут удалены позже.

Нападающего задержали через неделю на Луганщине. Сейчас он в изоляторе.

Сергей Несмашний, заместитель руководителя Шосткинского ГО милиции:

- В данный момент возбуждено хуліганство с применением оружия пневматического в данном случае, которое могло привести к последствиям для здоров'я. Ему угрожает 7 лет лишения свободы.

Вернется ли преступник отбывать новый срок в Шосткинскую колонию - неизвестно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.