Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине в с.Семиполки милиционеры устроили террор из-за убийства их коллеги

8 сентября 2011, 16:07
Дата эфира/события: четверг, 8 сентября 16:07

Паника - в селе Семиполки, на Киевщине. Местные рассказывают о настоящем терроре, который устроили милиционеры из-за убийства их коллеги. Подозреваемого задержали, впрочем, правоохранители запугали полсела, чтобы скрыть обстоятельства, при которых застрелили майора. Так ли это?

Наталья Запорожец, мать задержанного:

- Оце подивіться, що вони поробили. Оце, ось, дивіться - двері повибивали, він получив п'ять тисяч грошей, і ті гроші забрали.

Это мать Виталия, мужчины, которого задержали за убийство руководителя Калитнянского поселкового отдела милиции. После того, как ее сын совершил преступление, женщина почувствовала на себе все методы работы милиции. Старую и больную пенсионерку забрали в горотдел, где унижали.

Наталья Запорожец, мать задержанного:

- Давай мене по всіх кабінетах водить, і всі матами: "Да ти алкоголічка, да в тебе морда синя, да ти подивись як ти одіта, ти ж під заборами валялася. А, дак ти чого його не женила до 34 років? Бо ти з ним спиш!"

Правоохранители потребовали, чтобы женщина рассказала, где скрывается ее сын.

Наталья Запорожец, мать задержанного:

- А тоді каже: ти як не приведеш нам його живого, а я їм впала навколінці: "Клянуся, що я його не бачила! Я його як бачила біля ресторана, більше його не бачила!" - "Так як ти його приведеш живого, то буде 15 років, а як ні - то ми будем його стрілять на куски, і тебе розстріляємо".

Такие же методы работы сотрудники броварской милиции применяла и ко всем возможным свидетелям преступления. Григорий проработал участковым в этом селе 12 лет. Сейчас мужчина на пенсии. Его сына, как и многих местных ребят, допрашивали, как вероятного свидетеля.

Григорий Цир, бывший участковый:

- Дивлюся - 6 чоловік обступили мого сина, і вже один працівник міліції наніс йому удар. Я уриваюся туди, кажу: "Що ви тут за проізвол робите?" Я говорю: "Як вам не стидно?" - "Все-таки, перед вами підполковник стоїть!" Я говорю: "Хто тут старший, ану вийдіть всі!" Вони: "Батя, батя". Я кажу: "Який я батя тобі?" Я говорю: "Вийшли!" І тоді сина оставили в покоє.

Мужчина говорит: в селе не впервые правоохранители бьют людей, и помешать этому невозможно.

Григорий Цир, бывший участковый:

- Безконтрольність зі сторони райвідділу, міськрайвідділа за Калитянським селищним відділом міліції. Я там тоже і черговим був, і тут старшим дільничним був, і я ту школу всю пройшов.

Но о том, как работает местная милиция по делу убитого майора - крестьяне говорить открыто боятся.

Житель с. Семиполок:

- Забирали всех, и допрашивали очень, так сказать, в жесткой форме. Запугивали, объясняли, что если сейчас не сдадите, где, кто, что, и как, говорили, во-первых, что никто не докажет, что он был выпившим. Говорили пацаны: "Лучше сразу скажите, что он там сделал замечание, этот вышел и стрельнул".

Односельчане сейчас ищут адвоката для задержанного Виталия Запорожца. Мужчину, которого правоохранители называют трижды осужденным и склонным к провокациям, в селе уважают.

Светлана, соседка задержанного:

- Ми дуже просимо, щоб об'єктивні органи справедливо розібралися в цій справі, наша громада це так не лишить. Будемо слідить, і будем захищать своє дитя.

Оксана Мотовиловец, бывшая коллега задержанного:

- Перша думка була: як треба було доводити людину, щоб довести до такого стану, що людина пройшла 200 м, повернулась назад, і це зробила? Настільки він був пунктуальний, і правильний, можна сказать. Наші співробітники всі йому пророчили велику кар'єру і майбутнє юриста.

В областной милиции называют работу броварских правоохранителей эффективной, и это главное. Всем недовольным советуют писать жалобы в прокуратуру.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ милиции в Киевской области:

- Результат - це те, що за добу був знайдений убивця. Не важно, чи працівника міліції вбили, чи це іншу людину вбили. На ті звернення, що люди говорять, що працівники міліції перевищили свої повноваження, катували там когось, чи застосовували фізичне насильство, у нас є прокуратура. Хай люди не бояться, пишуть в прокуратуру.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Даже часть села, это говорит о чем то!! И в общем давно все знают, что наша милиция, а за ними идут прокуратура и суды, не соблюдает элементарных прав и свобод граждан своей же страны. Я бы сказал что все эти структуры мусора ( гнойные отбросы общества). Наверное уже все забыли для чего эти структуры созданы изначально?!
Человек 10.09.2011, 11:02 ответить
Обещали что в защиту Запорожца встанет все село. Небольшая кучка людей - это еще не все село .Значит не такой убийца хороший раз все люди не встали в его защиту.
Не суди 10.09.2011, 10:29 ответить
Даже часть села, если встала в его защиту, это говорит о чем то! Да и вообще, давно все знают, что наша милиция не соблюдает элементарных прав и свобод граждан своей же страны!!
Человек 10.09.2011, 10:53 ответить
Жители Семиполок рассказывали, что этот майор милиции дебоширил в кафе и размахивал удостовирением, на что этот парень ( я бы сказал герой Украины ) сделал замечание этому маеру, после чего парню была выломата ключица этим хуером. Парень , по образованию юрист, что говорит о том, что замечание наверняка было в корректной форме. Я был в похожей ситуации и понимаю парня ( героя ) взявшего в руки оружие.
Слава героям!!!
Человек 09.09.2011, 23:18 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.