Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 12 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На выходных в Украине произошел ряд дорожных аварий

13 сентября 2011, 15:19
Дата эфира/события: вторник, 13 сентября 15:19

Машина интернациональной полиции стала причиной аварии в Киеве - разрисованная "Шкода" на светофоре врезалась в микроавтобус "Пежо". Удар был настолько мощный, что "Пежо" отбросило на десяток метров, а полицейскую легковушку развернуло на девяносто градусов. Обошлось без жертв - водителя и пассажирку "Шкоды" госпитализировали с легкими травмами. Свидетели утверждают: те были навеселе. Водитель микроавтобуса отделался испугом.

 

А под Сумами не разминулись две фуры. Несколькими часами ранее Фазыл остановил свой грузовик на обочине - хотел выспаться, но снов так и не увидел.

Фазыл, водитель грузовика:

- Ехал из Шостки через Сумы в Донецк, и стали в дороге, с товарищем заснули, чтобы утром доехать, и сзади - вот, человек заснул и врезался в нас.

Его машину не заметил водитель другой фуры. Он тоже заснул, правда, во время движения. Водитель не пострадал, основной удар пришелся на пассажира - мужчина погиб. Из истерзанной кабины тело вытаскивали МЧС-ники.

Федор, водитель грузовика:

- Я ехал с Бурыни на Харьков. Ехал нормально, задремал, очнулся от удара.

 

В Крыму в аварию попала семья из Днепропетровска. "Опель Вектра" на большой скорости вынесло на обочину, где авто перевернулось на крышу. Жену и дочь водителя выбросило из салона. От полученных травм женщина погибла на месте аварии, а девушка с тяжелыми травмами госпитализирована.

 

Три автомобиля не поделили трассы "Харьков-Симферополь". "Ланос", в салоне которого ехала семья с двумя детьми, протаранил "Шевроле". Водитель американского автомобиля притормозил, чтобы повернуть налево. Шофер "Дэу" такого маневра не ожидал. От удара "Шевроле" вылетел на встречную полосу и столкнулся с "Газелью". Вследствие двойного ДТП трое травмированных - водитель "Ланоса", его жена и сын.

Виктор Середа, руководитель подразделения ГАИ г. Запорожье:

- Можно сказать, что водитель "Ланоса" проявил невнимательность, не выбрал безопасную дистанцию, что и стало причиной ДТП. Повреждено три транспортных средства, травмированы три человека. Степень вины водителя определит следствие и суд.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.