Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Херсонщине правоохранитель на авто сбил трех человек и скрылся

27 сентября 2011, 14:55
Дата эфира/события: вторник, 27 сентября 14:55

Сбил и скрылся. В Геническе, что на Херсонщине, водитель налетел на машине на трех человек и скрылся с места ДТП. В результате аварии погиб четырехлетний мальчик. Родственники ребенка утверждают: за рулем машины был 25-летний страж порядка. Но впоследствии правоохранитель заявил: сбил не он, а его отец. Следствие по этому делу еще не завершилось. Весной его вообще на некоторое время остановили. Родственники сбитого мальчика обратились в "Свідок", чтобы придать делу общественный резонанс.

На этих кадрах маленький Данил счастливый и улыбающийся. Это видео, любимые игрушки мальчика и фотографии - все, что осталось родителям ребенка.

Яна Линник, мать погибшего:

- Его все любили и любят.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Я никогда в жизни не прощу его смерть, потому что это невозможно простить.

Трагедия произошла вечером 23 января этого года. Ольга Линник, ее муж и четырехлетний внук возвращались из гостей домой. Шли по обочине, и уже хотели перейти дорогу, однако увидели издалека машину.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Буквально, только отвернулись - и, я не знаю, она, наверное, на ужасно быстрой скорости ехала, потому что очень резко быстро произошел удар.

Марина Борисполец, корреспондент:

- Водій збив сім'ю Лінників на узбіччі, ось на цьому місці, і протягнув їх на капоті ще метрів 15.

Люди, как кегли, разлетелись по дороге. Но водитель даже не остановился, чтобы помочь сбитым.

Наталья, свидетель:

- Скрылся на скорости без света. Еще тут были следы, он в дерево, бампером зацепил.

Помочь пострадавшим остановились случайные свидетели. Они и люди, живущие рядом с местом ДТП, запомнили машину, а сбитая женщина хорошо разглядела лицо водителя.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Он приостановился, открыл быстренько дверцу, увидел, что мы все валяемся, закрыл, развернулся, и на бешеной скорости уехал. И я увидела, что за рулем был молодой человек.

Взрослых с травмами доставили в больницу, а маленького Даниила - в реанимацию. Спасти его так и не смогли.

Яна Линник, мать погибшего:

- Ему сделали операцию, трепанацию черепа - ничего не помогло.

Пострадавшие определенные их сбил 25-летний сотрудник Генического райотдела милиции. Но вместо него правоохранители задержали отца водителя. Родственников погибшего мальчика это возмутило.

Ольга Линник, пострадавшая:

- Приемный покой - он папу своего привез. Сказал",что он был за рулем, у нас брали экспертизу на алкоголь. Конечно, всё в порядке, а у него не брали, брали у папы.

В Геническом райотделе комментировать дело отказались, а родственники погибшего мальчика говорят: Юрий Хозинский, человек, которого видели за рулем в тот злополучный вечер, и дальше спокойно работает в милиции.

Яна Линник, мать погибшего:

- Машину он отремонтировал сразу же. Он ее перекрасил, отремонтировал, он ездит на ней. У него ничего в жизни не изменилось.

Семья погибшего мальчика и их адвокат уверены: следствие намеренно затягивают.

Юрий Белый, адвокат:

- Это дело незаконно приостанавливалось следователем Мезинчуком по тем мотивом, что, якобы, невозможно было установить, кто совершил данную аварию.

Юрист говорит: правоохранители смогли провести воспроизведение зимней ДТП только в июле. Да и то, с нарушениями. А вот следователь, ведущий это дело, нас заверил: расследование под контролем.

Иван Мезенчук, следователь УМВД Украины в Херсонской области:

- Проходит по делу его отец и он, они допрошены, и очные ставки между ними провелись, или проводятся. Я не могу сроки назвать, ещё следственные действия проводятся.

- А какие?

- Допрос свидетелей и воспроизведение, и так далее. Пока не могу сказать.

Пока следователи неторопливо расследуют обстоятельства трагической аварии, Яна Линник, мама погибшего мальчика, до сих пор не может поверить в случившееся. Только за полгода женщина потеряла двоих детей. Сначала через две недели после родов умер ее второй сын Глеб, а потом авария унесла жизнь первенца.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.