Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумах нетрезвая молодежь открыла стрельбу по соседям и прохожим

6 октября 2011, 15:54
Дата эфира/события: четверг, 6 октября 15:54

Стрельба - как праздничное развлечение: "Свідок" рассказывал, что сумская молодежь отмечает День рождения выстрелами по соседям и прохожим. Какое наказание светит теперь неадекватным весельчакам.

Дмитрий Растворцев, пострадавший:

- Вот пулевое отверстие в стекле. А вон там - балкон, с которого стреляли по нашим окнам.

Дмитрий рассказывает: пуля попала в его окно около 6-ти вечера. Мужчина был в соседней комнате. О разбитом стекле ему рассказал 9-летний сын.

Лев Растворцев, пострадавший:

- Я сижу, смотрю телевизор, слышу - хлопок! Думаю: "Ну, петарды, ну бывает…" Хлопает второй раз. Подхожу, смотрю - в окне дырка!

Дмитрий Растворцев, пострадавший:

- Открываю окно, смотрю - да, на балконе дома напротив шумная веселая компания, смех, крики. У одного в руках пистолет, они стреляют по прохожим. Прохожие возмущаются: "Що ви там робите?!" Они говорят: "Иди, а то мы сейчас спустимся, и вообще тебя здесь похороним!" И это не одинокий выстрел! Они и стреляли, и стреляли, и стреляли!

Дмитрий вызвал милицию и стал снимать стрельбу на фотоаппарат. Повесы успели продырявить окна еще в трех квартирах. Когда приехали правоохранители, мужчина показал им дом, из которого стреляли. Его попросили подождать под подъездом.

Дмитрий Растворцев, пострадавший:

- Раз - из подъезда выбегают двое подростков, а вслед за ними - 2 работника "Скорпиона" и лейтенант милиции. Бежали очень близко: "Так это же, наверное, двое из них и сбежали! Вы бы их задержали!" - "Ну, мы не милиционеры, мы не можем задержать!"

"Скорпион" - охранная структура, которая помогает милиции. Но на место происшествия должна выехать полноценная опергруппа, говорит главный милиционер Сумщины.

Петр Дьяченко, руководитель УМВД Украины в Сумской области:

- По данному факту было проведено служебное расследование, и за непрофессиональные действия, которые имели место со стороны дежурного наряда Заречного райотдела, дежурный освобожден от занимаемой должности.

Двое парней, сбежавших из дома, вероятно, унесли с собой пистолет. По крайней мере, когда правоохранители зашли в квартиру, обнаружили лишь шарики к нему. А еще - бульбулятор и вещество, похожее на марихуану. 19-летний хозяин дома праздновал День рождения. Пригласил друзей. Один из них и принес оружие. Позже его таки нашли - пневматик, его мощь и силу выстрела еще определят эксперты. Владелец пистолета, якобы, единственный, кто из него стрелял. Юнцу 25, нигде не учится и не работает. Сейчас находится в изоляторе.

Петр Дьяченко, руководитель УМВД Украины в Сумской области:

- По данному факту возбуждено уголовное дело, как хулиганство. Хулиганство с применением оружия. А это - ч. 4 ст. 296, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/72730
Неточности в моем рассказе:

«2 работника "Скорпиона" и лейтенант милиции»
Нужно читать/слушать, как «2 работника "Скорпиона" и СЕРЖАНТ милиции».

Диалоги прохожих и стрелявших переданы не дословно.
Там были выражения покрепче.

ПС. Сори за беспорядок в квартире - всё никак ремонт не закончим)

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.