Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Мариуполе член местного футбольного клуба "Ильичевец" попал в аварию

11 октября 2011, 16:04
Дата эфира/события: вторник, 11 октября 16:04

В Мариуполе ночью игрок местного футбольного клуба "Ильичевец" попал в ДТП. В центре города его "Инфинити" на бешеной скорости вылетела на полосу встречного движения и врезалась в "Рено".

В два часа ночи возле горисполкома "Инфинити", за рулем которой, по словам свидетелей, был футболист, выехала на полосу встречного движения и наскочила на "Рено". Удар был таким мощным, что обе машины пролетели еще несколько метров.

Свидетель:

- Это Рено - он шел нормально, а тот оттудова летел. Он его зацепил и притащил сюда.

- Джип?!

- Джип, да. У него моща... Ударились там - метров за 30 отсюда.

Двух мужчин с французского автомобиля вытаскивали медики - у обоих пострадавших политравмы. Больше всего досталось 28-летнему водителю "Рено" - руль пробил ему грудную клетку, у молодого человека сломаны ноги, и не только.

Николай Христофоров, завотделом Мариупольский больницы № 4:

- Множественные переломы костей нижних конечностей, перелом ребер, разрыв печени. Оба больных поступили в состоянии шока. На данный момент состояние больных является крайне тяжелым.

Защитник "Ильичевца" - Максим Ковалев, который, вероятно, сидел за рулем "Инфинити", повредил ноги. Свидетели аварии предполагают: он был пьян, поэтому и вылетел на полосу встречного движения. Помощь футболисту предоставлял коллега - Александр Касьян.

Александр Касьян, нападающий ФК "Ильичевец":

- Что вы снимаете всё? Можно уйти отсюда?!

- Можно. Ну, всё.

- Уйдите отсюда!

В пресс-службе Мариупольского "Ильичевца" комментировать ситуацию отказались, впрочем, косвенно подтвердили: за рулем был именно Ковалев, а Касьян просто первым примчался на место ДТП и помогал другу.

Представитель пресс-службы:

- Вообще не понимаю, почему Касьян у вас упоминается. Только из-за того, что он первым оказался на месте?

- То есть, его в машине не было?

- Извините, без комментариев.

После столкновения водителя "Инфинити" доставили в больницу. Там оказали первую помощь и сделали экспертизу на алкоголь. По ее результатам и будут определять, как наказать гонщика. Напомним: это уже не первая крупная ДТП с участием отечественных футболистов. В ноябре прошлого игрок "Севастополя" Владислав Пискун устроил гонки по городу и сбил женщину с двумя детьми.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.