Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Каменец-Подольском бывшая спортсменка грабила прохожих

19 октября 2011, 10:02
Дата эфира/события: среда, 19 октября 10:02

Из отличной спортсменки - в хронической наркоманку. Такое преобразование пережила молодая жительница Каменец-Подольского. Она попробовала наркотики только раз - ради развлечения, и отказаться от них уже не смогла.

В городе появился охотник за золотыми украшениями. Быстрый, грубый и неуловимый. В милицию стали поступать похожие сообщения.

Пострадавшая:

- Коли зайшла у арку між будинками, то несподівано відчула такий сильний поштовх у спину. Почула, як хтось схопив за ланцюжок на шиї. І впав лише кулончик, тобто, хтось зірвав ланцюжок.

Вечернее время, безлюдные места, одинокие женщины и девушки. В таких условиях действовал грабитель. Крепкое телосложение, сильные руки - жертвы были уверены: нападает мужчина. Пока одна из пострадавших не заметила взгляд преступника.

Пострадавшая:

- Було миттєво, і я навіть не зрозуміла, хто це був і що, але запам'ятала дуже такі виразні жіночі очі. Хоча постать була така доволі міцно збита, кремезна, схожа на чоловічу.

Вскоре у правоохранителей появилась подозреваемая. За два последних года перед следователями женщина представала не раз. Сразу стали понятны и мотивы его преступлений.

Александр Кулько, первый заместитель руководителя Каменец-Подольского ГО милиции:

- Працівниками сектору карного розшуку було проведено ряд оперативно-розшукових заходів, у ході яких було встановлено, що даний злочин здійснювала 30-річна кам'янчанка наркозалежна.

Отличница-красавица, успешная спортсменка. Подвела девушку только плохая компания. Дорогие синтетические наркотики - и карьера сразу пошла вниз. Ни денег, ни работы. Чтобы разжиться на дозу уже недешевого дурмана, женщина пошла на улицу грабить. Ювелирные изделия сразу несла в ломбард. Через несколько дней снова выходила на охоту. Скольких успела обобрать - вспомнить уже и не может. Выясняют это следователи.

Александр Кулько, первый заместитель руководителя Каменец-Подольского ГО милиции:

- Дана громадянка заарештована, речові докази вилучені. По справі проводяться слідчі дії. По даному факту порушена кримінальна справа за ст. 186 ч. 2 кримінального кодексу України.

Наказание по статье оперативники предполагают максимальное - шесть лет. Ведь бывшая спортсменка - рецидивистками. Ее дважды привлекали к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.