В столице на Лесном массиве неизвестный облил кислотой 15 автомобилей
15 автомобилей повредил вандал в Киеве на Лесном массиве. Припаркованные у дома автомобили ночью облили неизвестным веществом. Теперь владельцам придется их перекрашивать.
Леонид, житель г. Киева:
- Вот они стоят, машины, вот это где, в этой среде.
Все поврежденные машины стояли вот здесь. На большинстве из них - шелушащаяся краска. Злоумышленник не поленился поливать неизвестной жидкостью даже крыши машин. Жители возмущены: именно на этом месте и тем же способом портят автотранспорт уже третий раз за год.
Местный житель:
- Кислотой обливали весной, летом.
Леонид, житель г. Киева:
- Ну вот, на этом же месте, думаю, люди с первых этажей видят, что происходит, но беда вся в том - у нас нет лампочек здесь, ни на одном столбе нет лампочек. И ночью здесь все время темно, вот только эти подсветки под парадным. В этом вся беда.
После того, как ее автомобиль чем-то облили, эта женщина ни разу не оставляла ее под домом, ведь, по словам местных, злоумышленников до сих пор не нашли.
Анжела, жительница г. Киева:
- Ні, ні другий, і я розумію, і третій не знайдуть. Ніхто нічого не бачив, це робиться вночі, ніхто не знає. Просто другий раз, я так розумію, був самий більший облитий. Зараз, бачу, не дуже постраждали, другий було сильно, дуже сильно.
- Після того, як вашу машину пошкодили, ви її не ставите тут?
- Ні, на стоянці.
Сейчас правоохранители пытаются найти свидетелей происшествия. В милицию, как и прошлых раз, несколько версий происшествия.
Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:
- Чи то хуліганство… Дії вчинено, можливо, людьми на підпитку, можливо, незадоволення когось з місцевих мешканців. Можливо, такий злочин вчинила психічно хвора людина, але не виключається, що зацікавлені особи, які бажають, щоб автівки зберігалися на платних автостоянках.
К последней версии склоняются и местные. Говорят: после каждой такой атаки кислотных террористов количество клиентов у владельцев платных стоянок резко возрастает.