Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве на Лесном массиве неизвестный обстрелял несколько автомобилей

26 октября 2011, 10:10
Дата эфира/события: среда, 26 октября 10:10

В Киеве на Лесном массиве орудуют ненавистники автомобилей. Машины чуть ли ни еженедельно поджигают и обливают кислотой. Теперь еще и обстреляли легковушки, припаркованные у домов.

Алексей, автовладелец:

- Ну, вот, зеркало разбили, задний стоп разбили, девочке заднее стекло разбили в машине, там еще микроавтобус постреляли.

Машину Алексея обстреляли на улице Жукова несколько недель назад. Владелец убежден: били из окон дома напротив. Тогда хозяин сразу пошел к участковому. Впрочем, тот пока ничем не помог.

Алексей, автовладелец:

- Ну, я пришел к участковому, говорю, так и так. Он сказал: "Мы будем заниматься, на моем участке все нормально". И я так понял, что должны были изымать пулю, вот, и проводить какие-то следственные действия. Я так понимаю, никто их не проводил, никто ко мне не обращался.

Пули до сих пор в зеркалах этого автомобиля. Искать злоумышленника никто не торопится. А несколько дней назад неизвестный обстрелял еще одну машину - "Ниссан", припаркованный у того же самого дома. Владелица транспорта сразу же написала заявление в милицию. Правоохранители определяют, из какого оружия стреляли, и решают, возбуждать ли уголовное дело.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Можливо, це була або пневматика, або травматична зброя, причини скоєння цього правопорушення також поки що невідомі. Працівники міліції проводять дослідчу перевірку, в результаті якої будуть вирішувати питання щодо порушення кримінальної справи, чи то за навмисне пошкодження майна чи то за хуліганство.

Авто на Лесном массиве уже не впервые становятся объектами злоумышленников. Их периодически поджигают, а на прошлой неделе 15 машин на улице Курчатова неизвестный облил кислотой. Злоумышленника до сих пор не нашли. Местные жители уже поговаривают, что орудует один маньяк. Впрочем, правоохранители это отрицают. Говорят: вероятно, портят чужое имущество разные люди.

Владимир Полищук, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:

- Я розумію, що слово "маніяк" дуже популярне в ЗМІ, втім, слідчі завжди перевіряють кілька версій, і серед них може бути людина, яка перебуває на обліках певних, має проблеми з психічним здоров'ям, хулігани, люди у стані алкогольного сп'яніння, незадоволені мешканці.

Но жителей Лесного массива смущает не только большое количество автомобилей у домов. Ночью здесь почти нет патрулей милиции, поэтому злоумышленники чувствуют себя безнаказанными.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.