Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Ровненщине пьяная роженица закопала свою новорожденную дочь

27 октября 2011, 13:41
Дата эфира/события: четверг, 27 октября 13:41

Потрясающее преступление совершила роженица на Ровенщине. Родная мать закопала живую только что рожденную дочь. Женщина злоупотребляет алкоголем, и в день трагедии тоже была пьяной. Когда ребенок захрипел, мать подумала, что малышка умерла, и закопала ее под деревом возле туалета.

От смерти только что рожденную девочку спасли соседи. Одна из женщин заметила, что 30-летняя Инна, которая еще вчера была беременной, суетится во дворе. Живота у нее уже нет, детского плача - не слышно. Поэтому позвонила в милицию.

Валентина Городнюк, секретарь Городищенского сельского совета:

- Вона бачила, що ця щось копошилася рано. І коли вона узнала, що забрали її з кровотечею, то логічно дійшла до того висновку, що вона закопала дитину.

Правоохранители выяснили: к страшному преступлению причастен и брат роженицы.

Валерий Шевчук, брат задержанной:

- Я роди приймав. Я взяв у руки, воно почало плакати, а потом перестало плакати.

Пьяная роженица подумала, что ребенок умер, а проверять, так ли это, намерения не имела, как и вызвать медиков. Сразу пошла в погреб за лопатой, чтобы похоронить малютку.

Валерий Шевчук, брат задержанной:

- Лопату вона брала з льоху. Ми б так не зробили, але вона на учоті не була, та й через те вона так сказала, що давай закопаємо.

Места для могилы долго не выбирали - решили закопать девочку у туалета. Вытаскивали из-под земли ребенка правоохранители. Когда взяли в руки, дрогнули - она ​​дышала. Поэтому до приезда медиков начали самостоятельно реанимировать младенца. Сейчас он в больнице.

Виктория Микитюк, врач Березнивской районной больницы:

- Дитина була доставлена до нас в пологове відділення , поміщена в інкубатор для відігріву. На даний час стан дитини є середнього ступеня важкості. Прослідковується позитивна динаміка. На даний час загрози для життя дитини немає.

Мать малютки также в больнице. Говорит, что ребенок жив, узнала от медиков.

Инна Гурин, подозреваемая:

- Я злякалась, думала, що вона мертва, то закопали. А я зараз взнала, що вона жива.

Теперь женщина, кстати, мать семерых детей, и ее брат будут отвечать за содеянное перед законом.

Геннадий Юрчук, заместитель руководителя УМВД Украины в Ровенской области:

- Наразі буде вирішуватись питання про порушення кримінальної справи по замаху на вбивство. Стаття 115, частина 2, як групове вбивство. Брат був співучасником даного злочину, а мати за вбивство новонародженої дитини також буде притягнута до відповідальності.

В январе этого года женщину лишили материнских прав, поэтому старшие дети живут в домах семейного типа. Что будет со спасенной девочкой - пока не известно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.