Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине милиция на глазах у свидетелей избила невинного человека

11 ноября 2011, 16:12
Дата эфира/события: пятница, 11 ноября 16:12

Луганская милиция избила невинного человека. Инцидент произошел в центре Сватово. В магазине на глазах у случайных свидетелей вооруженные правоохранители устроили показательную экзекуцию. Впоследствии оказалось, что ошиблись и взяли не того. Пострадавший попал в больницу, однако даже извинений от обидчиков в погонах не услышал. Местные правозащитники говорят, что в райцентре цветет милицейский произвол. Но рассказывают, как правоохранители улучшают показатели в работе, в частности, в борьбе с распространением наркотиков и оружия.

Сватовец Сергей в тот вечер зашел в магазин за продуктами. Говорит, людей было немало. Вдруг ворвались вооруженные милиционеры. Без всяких слов набросились на мужчину, и стали его вовсю колотить. Затем вытащили во двор и бросили в лужу.

Сергей Новиков, пострадавший:

- Залетели с пістолетами. Пістолет приставили к голове. Начали прям бить в магазине. Вытягивали на улицу, на улице били. Потом в воду бросили. Сказали, чтобы ноги в воду опустил. Никаких документов не предъявляли - кто они, что они - не знаю.

Когда завершили экзекуцию, доставили в райотдел. Там выяснили, что ошиблись и отпустили. Правда, по словам пострадавшего, прихватили из кармана 600 гривен. Уже дома Сергей вызвал "скорую". За время лечения человек похудел почти вдвое, у него болит в груди, и 39 температура.

Сергей Новиков, пострадавший:

- Когда они меня посадили в машину, сказали, что ошиблись. Но пока я сидел в машине, никто и слова не сказал. Пока я больнице лежал, никто не приходил, не извинялся.

А на Владимира неизвестные в масках напали, когда он вез ребенка в детский сад. Мужчина рассказывает, как чудом ему удалось бежать. Из дома он вызвал милицию. Когда же правоохранители приехали, оказалось, что нападавшими были их коллеги. Чего хотели - Владимир так и не понял.

Владимир, житель г. Сватово:

- Ребенок теперь в шоке. Видит людей в милицейской форме - плачет, говорит: "Это бандиты".

У Натальи Капустин, Николая Зинченко и Анатолия Тарасова - свои опыты общения с правоохранителями. У женщины дома нашли патроны и какое-то зелье - просто в ее постели. У одного из мужчин - такую ​​же траву, но за домом. Крестьяне за мгновение превратились в террористов.

Николай Зинченко, житель Сватовского района:

- Если человека нужно обвинить, у них есть стандартый набор: оружие, патроны и наркотики. Это они подбрасывают, и всё идет в ход.

Анатолий Тарасов, свидетель:

- Сзади подошли люди в гражданской форме. Я видел, как они ему, Капустину, засунули два пакета в карманы. Потом подозвали, якобы, понятых, изъяли эти два пакета. Потом подошел сотрудник ГАИ Андреев и вытянул деньги из кармана. Сказал, что эти деньги он берет себе за то, что гнался, и авто повредил.

- Это ГАИшное авто было?

- Нет, своё.

Правозащитники уверяют, что имеют свидетельства и других людей. Они предполагают, что такими методами милиционеры улучшают свои рабочие показатели.

Игорь Радченко, правозащитник:

- Это ж сами работники милиции на примере Луганской области, сами же увеличивают дутый оборот оружия. При этом и генералу Польскому все хорошо, и раскрытие прекрасно, и Ефименко - зам. показывает результаты, и Колган нынешний 6-й отдел научился показывать, как его бойцы научились подбрасывать оружие.

Прокуратура Сватовского района по этим фактам начала проверку.

Олег Столяренко, прокурор Сватовского района:

- Пришли материалы служебного расследования с УВД. И мы проводим проверку по статье 97. Если подтвердятся факты, будет возбуждено уголовное дело за превышение работниками милиции служебного положения.

Виктор Пшонка, Генеральный прокурор Украины:

- Лише поточного року до суду надіслано 380 справ про злочини, вчинені правоохоронцями. Кожна десята з них - щодо катування та іншого жорстокого поводження з особами при застосуванні незаконних методів слідства та дізнання… ГПУ вносить подання Міністру внутрішніх справ з вимогою розробити комплекс заходів до усунення виявлених правопорушень та недопущення їх у подальшому.

Виктор Пшонка, генеральный прокурор Украины, УНИАН:

- До генеральної прокуратури пишуть листи й постраждалі сватівці. Люди просять негайно втрутитися в ситуацію й захистити їх від сваволі.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Дорогой товарищь адвокат Радченко вы сами являетесь лидером преступной груперовки в г. Сватово, а Тарасов Толик и Капустин Дмитрий и Несмиян Вова ваши руки по виращиванию конопли а также всевозможних краж. P/S/ Тюрьма за вами плачет!!!!!!!!!!!!!!
так ето любому наркоману в сватово известно!Давно пора етот город наводнить ОМОНовцами и Другими спецподразделениями !Ведь в СВАТОВО конопля на каждом углу продаеться чуть ли не мешками !!!
Петро ты бы спросил у своего патрона юрченко стасика сколько денег он тебе накинет за подобные комменты, смотри как бы сам не попал на зону,а то ведь всякое может быть...

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.