Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине 8-летняя раненая девочка спасла бабушку из огня

22 ноября 2011, 09:55
Дата эфира/события: вторник, 22 ноября 09:55

Пожилую женщину от пожара спасли на Луганщине. И кто - ее восьмилетняя внучка! Ребенок неистово боролся за жизнь родного человека, и не просто вытащила ее из огня. Виола сама потушила пламя, позвала на помощь и позвонила в "скорую". Сама же при этом истекала кровью. Когда вышла из состояния комы, рассказала: ужас в доме устроил бабушкин ревнивый любовник.

Когда между взрослыми вспыхнула ссора, 8-летняя Виола была в доме. Сначала слышала ругань, а когда бабушка неистово закричала, девочка мгновенно побежала на помощь и увидела, как мужчина ударил старушку ножом. Затем набросился на ее внучку. Ребенок получил четыре ранения в грудь и живот. Далее мясник схватил ведро и начал колотить им. Экзекуцию прекратил только когда обе затихли.

Руслан Усманов, руководитель Попаснянского РО милиции:

- Затем с целью того, чтобы скрыть следы преступления, он попытался поджечь дом, после чего он скрылся с места преступления.

Первой в себя пришла Виола. Она вытащила из охваченной пламенем квартиры без сознания бабушку, потушила огонь и вызвала "скорую". Сама же, хоть и истекала кровью, осталась дома - почему-то никто не заметил, что ребенок также ранен. Лишь впоследствии соседи увидели, что малышка едва дышит, и снова вызвали врачей.

Владимир Валуйский, руководитель Лисичанской городской детской больницы:

- Доставили ребенка в крайне тяжелом состоянии, без сознания.  Ушивалась печень, желудок, производилось ушивание желудка, кишечника, сальника. Травма серьезная, и мы беспокоились за ее жизнь.

Двое суток девочка была в коме. На третьи пришла в себя и рассказала о резне.

Виола Коваленко, пострадавшая:

- Бабушка начала кричать. А я прибежала и тянула его за курточку, чтобы он отошел. Он меня поранил, я в зал побежала, начала кричать , потом легла на ковер, и просить, чтобы он помог. Он на бабушку кинул, потом начал бить кружкой по голове, потом ведром.

Подозреваемый скрылся с места преступления, но недалеко. Он заснул за рулем собственной машины. Пьяного и сонного его и задержали милиционеры.

Анатолий, подозреваемый:

- Я просто перепил. И что было - не помню. Бес попутал. И водка.

Однако на такие оправдания уголовный кодекс внимания не обращает. Поэтому задержанного могут посадить за решетку пожизненно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.