Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На столичной троещине задержали преступную группировку во главе с Виктором Журавлем

23 ноября 2011, 14:33
Дата эфира/события: среда, 23 ноября 14:33

Киевские правоохранители поймали "журавлей". Преступную группировку во главе с предводителем Виктором Журавлем громко задержали на столичной Троещине. Десятки людей стали свидетелями запланированной операции.

Круглогодично оперативники охотились на группировки Виктора Журавля. Его подчиненные выбивали из людей долги - не гнушались ничем.

Виктор Ремский, заместитель руководителя УБОП г. Киева:

- Вымогательство, разбои, грабежи, незаконное удержание. Группа фактически работала как частное предприятие по выбиванию долгов. Уже не только на территории области, но и Украины знали, что существует такая беспредельная группа, которая за любой долг берётся и поедут хоть в Крым, хоть в Одесу, хоть в Донецк.

Правоохранители получили информацию, что бандиты снимают квартиру на Троещине. Там, якобы, видели семерых подозреваемых. Злоумышленники не случайно выбрали многолюдный спальный район. Спецназовцам пришлось работать в сверхсложных условиях.

Очевидцы даже не сразу поняли, что при них задерживают опасных преступников.

Тамара Николаевна, жительница г. Киева:

- Таке враження, що пітарди стріляли, а тоді таке враження, ніби машина об машину вдарилася. Я дивлюся - з 4 поверху бачу: лежить двоє людей. А тоді хтось тікав у наш будинок, за ним бігли хлопці у чорних масках, тоді їх погрузили в машину.

Виктор Ремский, заместитель руководителя УБОП г. Киева:

- При задержании никого не убили. Задержание проведено на высоком уровне. Все члены группы задержаны и обезврежены. Двое из них были вооружены, изъяты при задержании три пистолета. Два - ТТ, один - Макарова.

Соседи разбойников до сих пор не могут оправиться от мысли, что рядом с ними жили опасные и вооруженные злоумышленники.

Александр Демьянчук, корреспондент:

- Так звана банда Журавля мешкала у цій квартирі номер сім. Про злочинців-рецидивістів під боком сусіди навіть не здогадувалися. Кажуть, чоловіки як чоловіки. Просто частенько влаштовували гучні посиденьки.

Мария Васильевна в этот день собиралась идти ругать парней. Но правоохранители опередили. Женщина до сих пор дрожит от страха: говорит, могла и не вернуться.

Мария Васильевна, жительница г. Киева:

- Вони наркомани, що можна сказати про людину? Неадекватні.

- Вони якось шуміли?

- Да, вони ночами іменно. Я на першому, вони знімали на другому наді мною. Вони ніколи не спали, у них крики, совання.

Следователи уже доказали причастность бандитов к шести преступлениям. Но в милиции убеждены: пострадавших значительно больше. Поэтому если вы узнали в этих мужчинах своих обидчиков, звоните.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Событие2011 23 ноя 14:33
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.