Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Инна Магура - острый лимфобластный лейкоз, необходима пересадка костного мозга

13 декабря 2011, 16:18
Дата эфира/события: вторник, 13 декабря 16:18

У девочки Инны Магура - острый лимфобластный лейкоз. Она уже не первый раз лежит в "Охматдете". В 2003-м девочка прошла восемь месяцев тяжелой химиотерапии и облучения - и, как говорит мама Инны, болезнь вроде исчезла. О недуге начали забывать, девочка пошла в школу, но вдруг произошел рецидив.

Ребенку с таким диагнозом не выжить без пересадки костного мозга от неродственного донора. Лишь в трех странах Европы такие операции не делают: в Албании, Молдове и Украине. А сделать операцию за рубежом стоит от 170 до 250 тысяч евро.

Сейчас у Инны и ее мамы есть надежда на иностранный благотворительный фонд, который уже спас не первого украинского ребенка. Но почему уже 20 лет этим должны заниматься иностранцы, а не собственная страна?

Уже сейчас нужно срочно собрать 20 тысяч евро на поиск неродственного донора. Шанс на жизнь - это лучший новогодний подарок для Инны и ее мамы.

Телефон Людмилы, мамы Инны: +38 067 788 94 33

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.