Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Донецке за голову разбойника-убийцы назначено вознаграждение в миллион гривен

4 января 2012, 16:00
Дата эфира/события: среда, 4 января 16:00

Известны некоторые детали ограбления банка в Донецке, во время которого погибло пять человек. Разбойник не взял денег, только забрал сервер с записями камер наблюдения. В то же время, за его голову уже назначено вознаграждение - миллион гривен.

Елена работает неподалеку от ограбленного банка. О том, что произошло, узнала от друзей.

Елена, жительница г. Донецка:

- Какое может быть отношение?! Это просто ужас. Очень жалко семьи, погибших, погибли просто ни за что.

В злосчастное отделение она принесла уже третий букет с черной лентой: один - от себя, остальные - по просьбе подруг. Девушки тоже сочувствуют родственникам и близким погибших.

Елена, жительница г. Донецка:

- Вот из соседнего отделения попросили купить.

В самом же банке - траур. По всем отделениям страны установлено скорбные фотографии погибших: самой молодой - 27, самому старшему - 45. За полезную информацию о нападавших руководство финучреждения обещает денежное вознаграждение.

Александр Дубилет, председатель правления "Приватбанка":

- На сегодняшний день выделен миллион гривен за помощь в раскрытии преступления: будь то информационная помощь, конечно, если она поможет раскрыть преступление, и будет действенное, приведет к задержанию. Мы будем следить, и, если нужно будет, мы увеличим сумму, чтобы оказывать содействие в раскрытии преступления.

Задача перед правоохранителями - не из простых. Нападающий действовал профессионально.

Александр Дубилет, председатель правления "Приватбанка":

- Если это был клиент, который обслуживается в данном отделении, то охранники знали этого клиента в лицо. То, что касается клиентов с улицы - теоретически, туда можно было попасть, но это не так просто. Теоретически, да. Но нельзя было бы подойти в маске и попасть в это отделение.

Уже гуляет немало версий, но милиция пока не озвучивает ни одной официальной. Между тем, многие прослеживают одну закономерность: денег преступник не взял, поэтому это могло быть не ограбление банка, а спланированное убийство.

Александр Токарев, корреспондент:

- У відділенні вбивця не лишив у живих жодного свідка, так само як і жорсткого диску з камер відеоспостереження. Правоохоронці сподіваються на по квартирний обхід у найближчих будинках або на випадкового свідка з вулиці.

Все правоохранительные ведомства в Донецке - на ушах. В город съехалось их высшее руководство: очевидно, демонстрировать подчиненным мастер-класс по вычислению опасного преступника.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.